Технологии
Виктор Степанов

Сервис анонимного обмена тайнами Secret запустился в России и по всему миру

Приложение Secret, позволяющее анонимно делиться секретами с друзьями, стало доступно для пользователей по всему миру. 22 мая приложение появилась в том числе и российских версиях интернет-магазинов App Store и Google Play.

Версия для Android появилась у Secret впервые. До этого приложение работало только на iOS. 

Большинство функций в обоих приложениях идентичны. Тем не менее, пользователи Android первыми получили возможность фильтровать свою ленту новостей, просматривая отдельно только анонимные записи, оставленные друзьями. 

В Secret для iOS подобной функции пока нет. По данным The Next Web, создатели сервиса обещают внедрить её в течение ближайшего времени. 

Запустившееся в начале 2014 года в США приложение Secret представляет собой сервис для анонимной публикации «секретов». У пользователей приложения нет публичных профилей, каких-либо постоянных аватарок или имен, которые позволяли бы определить личность отправителя. 

Для регистрации в Secret требуется привязать аккаунт к номеру телефона, однако этот номер используется только при активации профиля и впоследствии нигде не отображается. 

Единственное, что позволяет видеть Secret, — где (в каком городе или стране) и кем (другом или незнакомым человеком) сделана та или иная запись. 

Ранее приложение было доступно только на территории США, где завоевало большую популярность благодаря случаям публикации в нём инсайдов из крупных IT-компаний и СМИ. В конце апреля возможность скачать Secret получили жители Великобритании, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии.

#Android #iOS #Secret #анонимные_приложения #делиться_секретами_с_друзьями