Технологии
Вадим Елистратов

Чехол QuickCircle превратит новый флагман LG в аналог «умных часов»

Компания LG представила чехол для своего нового флагмана G3, который выделяет небольшую область экрана для управления различными функциями. Об этом она сообщила на своём официальном сайте.

Чтобы подогреть интерес к презентации смартфона, LG начала досрочно рассказывать о его функциях, представив официальный чехол c круглым отверстием под названием QuickCircle.

Специально для работы с аксессуаром на ОС Android, используемой в LG G3, будет установлена оболочка с «круглым интерфейсом», позволяющая управлять основными функциями телефона (звонками, сообщениями, просмотром фото и воспроизведением музыки) без открытия кейса.

Портал The Verge отмечает, что по своим функциям и внешнему виду интерфейс QuickCircle напоминает «умные часы». Однако подобное устройство от этой же компании под названием G Watch имеет прямоугольный, а не круглый дисплей.

LG G3 будет иметь экран того же размера (5,5 дюйма), что и в смартфоне LG G Pro, однако сам корпус устройства окажется меньше. Компания активно работала над тем, чтобы её новый флагман воспринимался как смартфон, а не как нишевый фаблет. По мнению The Verge, новый чехол с управлением через небольшую зону на экране прежде всего служит решению именно этой задачи.

30 апреля СМИ сообщили, что релиз нового флагмана G3 от компании LG состоится 27 мая. А 14 мая в сеть попали предполагаемые промо-снимки устройства.

Это далеко не первый случай, когда чехол смартфона используют для частичного отображения сервисной информации. К подобному способу ранее прибегали компании HTC и Samsung.

#Samsung #HTC #LG #умные_часы #Android #чехлы #LG_G3 #QuickCircle #G_Watch