Технологии
Виктор Степанов

СМИ: Google готовит презентацию планшета с функцией 3D-моделирования

Google в конце июня представит планшетный компьютер, способный создавать и сохранять точные 3D-копии физических объектов. Об этом, ссылаясь на источники внутри IT-компании, сообщает The Wall Street Journal.

Производство четырех тысяч прототипов планшета планируется начать уже в ближайшие недели, чтобы успеть до намеченной на 25 июня крупной конференции Google I/O. 

Как предполагается, устройство будет иметь 7-дюймовый экран, две задних камеры, инфракрасный сканер для измерения глубины и объёма предметов, а также набор софта для сохранения и работы с 3D-изображениями. 

Разработка планшета ведётся в рамках проекта Tango, презентация которого состоялась в конце февраля. 

Тогда Google впервые продемонстрировала прототип своего будущего смартфона, обладающего возможностью создавать 3D-карты окружающих пользователя помещений. 

Тестовая версия смартфона получила 5-дюймовый экран, встроенные в заднюю панель инфракрасные сенсоры, а также отслеживающую движения камеру, сенсор глубины и гироскоп. 

По словам представителей компании, у гаджетов, разработанных проектом Tango, в дальнейшем может быть множество применений — от использовании при дизайне интерьеров до помощи слабовидящим.

#Google #Android #планшеты #3D_сенсор #3D_карты #Google_ATAP #The_Wall_Street_Journal #Google_Tango #проект_Tango #3D_моделирование