Герман Греф вошёл в совет директоров «Яндекса» Статьи редакции

Председатель правления «Сбербанка» Герман Греф стал членом совета директоров «Яндекса». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В «Яндексе» подтвердили TJournal назначение Грефа.

В начале мая мы объявили о том, что Греф номинирован на участие в совете директоров. На прошлой неделе состоялось годовое собрание акционеров, на котором Греф был выбран. Сейчас в совете директоров девять человек. Все остальные номинированные члены совета директоров, в том числе Аркадий Волож, были переизбраны.Очир Манджиков, PR-директор «Яндекса»

6 мая стало известно о том, что кандидатура Германа Грефа была выдвинута на участие в совете директоров «Яндекса». На голосовании, которое должно было пройти 21 мая, также должны были переизбрать генерального директора компании Аркадия Воложа.

\ \

Греф выбран в совет директоров сроком на три года — до общего собрания совета директоров в 2017 году.

Теперь, помимо Грефа и Воложа, в совет директоров «Яндекса» входят Альфред Феноти (председатель), Елена Ивашенцева, Джон Бойнтон, Эстер Дайсон, Александр Волошин, Чарльз Райан и Роже Рийниа.

В 2012 году «Яндекс» продал «Сбербанку» 75 процентов доли «Яндекс.Денег» за сумму около 60 миллионов долларов. Поисковик и банк тесно сотрудничают с 2009 года, когда «Сбербанк» получил «золотую акцию» поисковика в качестве жеста, обеспечивающего «прозрачность при изменении состава акционеров компании».

0
42 комментария
Написать комментарий...
Местный танк88

на полном серьезе - Греф более чем адекватный.
Реально, сравните сбер сейчас и сбер 2008 года. Растолкать острой палкой такой адовый совок и похуизм - это хер проссыш.

Ответить
Развернуть ветку
Гладкий спрей

Соглашусь.
Чего стоит одна Сбербанкиада.

Ответить
Развернуть ветку
Моральный спрей

его бы таланты да в почту

Ответить
Развернуть ветку
Ленинский огонь

Началось.

Ответить
Развернуть ветку
Парламентский бокал

А Вы думали, что Путин их на халяву похвалил?))

Ответить
Развернуть ветку
Умственный Влад

Ну и зачем Спутник делали?

Ответить
Развернуть ветку
Национальный Мурод

ну не через Яндекс же 20 миллионов "терять"

Ответить
Развернуть ветку
Преподобный волк

Кстати, если смотреть на поиск картинок в Спутнике, особенно кликнув на картинку, то интерфейс будет один в один яндексовский.

Ответить
Развернуть ветку
Минимальный спрей

"Как рассказал TJournal источник в «Яндексе», компания начала переговоры с Грефом ещё в начале года. В начале апреля он принял предложение."
То есть это Яндекс позвал к себе Грефа, а не наоборот.

Кроме того, "Поисковик и банк тесно сотрудничают с 2009 года, когда «Сбербанк» получил «золотую акцию» поисковика в качестве жеста, обеспечивающего «прозрачность при изменении состава акционеров компании»."
Так что не понимаю всех этих "прощай Яндекс".

Ответить
Развернуть ветку
Трудовой фонарь

тем более, учитывая, что Яндекс.Деньги это отдельная компания

Ответить
Развернуть ветку
Способный Данила

При Сегаловиче такого не было

:(

Ответить
Развернуть ветку
Цивилизованный Кирилл

Погуглите внимательнее. Информация о продаже Яндекс.Денги Сбербанку появилась примерно год назад. Сейчас сделка, видимо, считается закрытой окончательно.

Ответить
Развернуть ветку
Преподобный волк

Сегалович приходил и на стояние в протест сроку Навальному по Кировлесу.

Ответить
Развернуть ветку
Деревенский бинокль

Пиздец

Ответить
Развернуть ветку
Славный татарин

А чего пиздец? Вы правда верите, что до этого Яндекс был "свободным"? 75 % акций под контролем Сбербанка! О чём вы вообще?

Ответить
Развернуть ветку
Тревожный лолипоп

75 процентов Денег, не Яндекса.

Ответить
Развернуть ветку
Славный татарин

ок, понял. Но всё-равно как-то не верится, что такая крупная компания могла не контролироваться властью.

Ответить
Развернуть ветку
Глубокий Илья

Не путайте Яндекс и Яндекс.Деньги

Ответить
Развернуть ветку
Технический Денис

75% процентов Яндекс. Денег. А Яндекс.Деньги давно не просто сервис Яндекса, а отдельная компания.

Ответить
Развернуть ветку
Деревенский бинокль

А вот и tjournal за меня ответил, почему пиздец http://tjournal.ru/paper/yandex-no-gold-baton

Ответить
Развернуть ветку
Соседний Филипп

отсутствие картинки рядом с заголовком заставило вспомнить Маяковского:

"Я такого не хочу даже вставить в книжку"

("Что такое хорошо и что такое плохо?")

Ответить
Развернуть ветку
Соседний Филипп

упс, загрузили...

но смысл примерно тот-же

Ответить
Развернуть ветку
Боковой Валера

Волож грамотно всё делает. Спутник теперь будет дальше пилить свой фильтрованный поиск хоть до 2018 года.

Ответить
Развернуть ветку
Правовой корабль

а мне вот этот secret понравился сегодня

Ответить
Развернуть ветку
Немецкий корабль

Чувак, помоги, как сделать, что бы были русские записи? А то у меня только на английском

Ответить
Развернуть ветку
Основной дым

тоже интересуюсь

Ответить
Развернуть ветку
Административный глобус

Максим Скибицкий, это secret.

Ответить
Развернуть ветку
Проклятый вентилятор

Там в начале работы предлагает определить геолокацию, по позиции он как раз и ищет секреты (ну у меня так вышло)

Ответить
Развернуть ветку
Немецкий корабль

спасибо, а я отключил геолокацию. надо попробовать включить

Ответить
Развернуть ветку
Быстрый бас
Ответить
Развернуть ветку
Передний бас
Ответить
Развернуть ветку
Верхний инструмент
Ответить
Развернуть ветку
Математический диод

Прощай Яндекс..

Ответить
Развернуть ветку
Агрессивный хичхакер

Зашел, чтоб увидеть подобные комменты.

Ответить
Развернуть ветку
Математический диод

Я тоже, но не увидел и поэтому написал, чтобы никто больше не обламывался

Ответить
Развернуть ветку
Новогодний Женя

Яндекс всё

Ответить
Развернуть ветку
Математический диод

не не не, не так... Яндекс.Всё

Ответить
Развернуть ветку
Повышенный фонарь

Осталось понять, это политика корпоративной обороны Яндекса или начало недружественного поглощения.

Ответить
Развернуть ветку
Боковой Валера

первое

Ответить
Развернуть ветку
Повышенный фонарь

хочется верить

Ответить
Развернуть ветку
Пестрый фонарь

"Зеленое" будущее "Яндекса"...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Обратный звук

Кстати, таки пиздец. Начали с ЯДенег, а теперь и весь Яндекс под себя подмяли. Молодцы, сбербанковцы.

Искренне надеюсь, что сильно ничего не изменится.

Ответить