Технологии
Никита Лихачёв

Герман Греф вошёл в совет директоров «Яндекса»

Председатель правления «Сбербанка» Герман Греф стал членом совета директоров «Яндекса». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В «Яндексе» подтвердили TJournal назначение Грефа.

В начале мая мы объявили о том, что Греф номинирован на участие в совете директоров. На прошлой неделе состоялось годовое собрание акционеров, на котором Греф был выбран. Сейчас в совете директоров девять человек. Все остальные номинированные члены совета директоров, в том числе Аркадий Волож, были переизбраны.Очир Манджиков, PR-директор «Яндекса»

6 мая стало известно о том, что кандидатура Германа Грефа была выдвинута на участие в совете директоров «Яндекса». На голосовании, которое должно было пройти 21 мая, также должны были переизбрать генерального директора компании Аркадия Воложа.

\ \

Греф выбран в совет директоров сроком на три года — до общего собрания совета директоров в 2017 году.

Теперь, помимо Грефа и Воложа, в совет директоров «Яндекса» входят Альфред Феноти (председатель), Елена Ивашенцева, Джон Бойнтон, Эстер Дайсон, Александр Волошин, Чарльз Райан и Роже Рийниа.

В 2012 году «Яндекс» продал «Сбербанку» 75 процентов доли «Яндекс.Денег» за сумму около 60 миллионов долларов. Поисковик и банк тесно сотрудничают с 2009 года, когда «Сбербанк» получил «золотую акцию» поисковика в качестве жеста, обеспечивающего «прозрачность при изменении состава акционеров компании».

#Новость #Яндекс #госрегулирование #Яндекс_Деньги #Герман_Греф #Сбербанк #Аркадий_Волож