Технологии
Вадим Елистратов

Nokia затроллила Samsung «люминавтами» в аэропорту Хитроу

Компания Nokia устроила рекламную акцию линейки смартфонов Lumia, отправив в аэропорт Хитроу группу «люминавтов». Об этом она рассказала на своём официальном сайте.

Формально компания Nokia прекратила своё существование 25 апреля, однако даже внутри Microsoft она продолжает свою агрессивную рекламную политику. В конце мая её сотрудники посетили пятый терминал аэропорта Хитроу, оформленный в стиле смартфона Galaxy S5.

Обыграв название «Галактика», они переоделись в космические скафандры с надписью Lumia на спине и выехали к знаменитой лондонской достопримечательности, чтобы отправиться в путешествие «ко Млечному пути».

По прибытии на место «люминавты» с огорчением узнали, что никакого полёта в космос «Галактика» от Samsung не предоставит: это всего лишь ещё один смартфон. Однако Nokia предложила не огорчаться по этому поводу, так как Lumia «из другого измерения» всё ещё остаётся в карманах пользователей.

Информация о том, что корейский гигант собирается оформить пятый терминал Хитроу в стиле Galaxy S5, появилась 16 мая. Внутри него размещено множество рекламных материалов, посвящённых последнему флагману Samsung.

Это не первый раз, когда Nokia шутит над конкурентами или обыгрывает тему космоса в своей рекламной кампании. В конце апреля она запустила свой смартфон Lumia 920 в верхние слои атмосферы с помощью воздушного шара.

#Samsung #реклама #Nokia #Lumia #аэропорт_Хитроу #Galaxy_S5 #Nokia_пошутила_над_Samsung