Технологии
Никита Лихачёв

Google закроет свой сервис вопросов и ответов в июне 2014 года

Компания Google приняла решение закрыть свой сервис «Вопросы и ответы» ввиду неспособности конкурировать с другими сайтами с похожей функциональностью. Об этом сообщается в справочном разделе самого сервиса.

Начиная с 23 июня 2014 года, пользователи «Вопросов и ответов» не смогут добавлять новых ответов, а за две недели (9 июня) до этой даты сервис перестанет принимать новые вопросы. После закрытия «Вопросы и ответы» будут работать в режиме «только для чтения», то есть все старые темы с вопросами сохранятся.

По словам представителей компании, сервис был разработан в те времена, когда «в интернете не хватало полезной информации на языках некоторых стран». С тех пор ситуация изменилась: появилось множество других сервисов, где пользователи могут сами создавать контент (и таким образом общаться, помогая друг другу), в связи с чем «Вопросы и ответы Google» потерял свою актуальность.

Летом 2013 года закрылся другой некогда популярный сервис, RSS-читалка Google Reader. Тогда руководство компании объяснило такие меры угасанием интереса к Reader и необходимостью сконцентрироваться на меньшем количестве продуктов.

#Микропост #Google #сервисы_вопросов_и_ответов #Вопросы_и_ответы_Google