Технологии
Никита Лихачёв

«Яндекс.Перевод» для iPhone научился работать без интернета

Мобильное приложение «Яндекс.Перевод» для iPhone получило возможность перевода без подключения к интернету. Об этом сообщается в официальном блоге «Яндекса».

Для того, чтобы воспользоваться функцией, её нужно включить в настройках приложения и скачать необходимые словари, объём которых составляет 500-700 мегабайт. Пока что «Яндекс» предоставляет только пять словарей с переводом на русский язык: английский, французский, немецкий, итальянский и испанский.

Помимо версии для iPhone, приложение «Яндекс.Перевод» есть для Android и Windows Phone, однако на этих платформах офлайн-перевод пока не поддерживается. Все версии приложения бесплатны.

В отличие от сервиса «Яндекса», аналог «Google Переводчик» (тоже бесплатный) не имеет функции офлайн-перевода, зато поддерживает рукописный ввод, помогающий в случае отсутствия необходимой иностранной клавиатуры.

Компания ABBYY также имеет мобильное приложение с офлайн-переводом для iOS по цене в 5,99 доллара, однако в нём поддерживается большее количество словарей и других функций: например, распознавание текста с фотографии.

#Новость #Яндекс #Google_Переводчик #Яндекс_Перевод #ABBYY #Google_Translate