Рубрика развивается при поддержке HP logo

Прямая трансляция с WWDC 2014 Статьи редакции

Презентация новых версий iOS и Mac OS X в Сан-Франциско

2 июня в 21:00 по московскому времени компания Apple начинает ежегодную конференцию для разработчиков, WWDC. Традиционно на открытии конференции выступает руководство компании и презентует новинки программных продуктов Apple: операционных систем iOS и Mac OS X.

TJournal следит за происходящим в прямом эфире, оперативно собирая информацию о новых продуктах, фотографии с места событий и комментарии из соцсетей.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0438\u043c_\u043a\u0443\u043a","\u0440\u0435\u0430\u043b\u0442\u0430\u0439\u043c","wwdc_2014","wwdc","mac_os_x_10_10","mac_os_x","ios_8","ios","apple"], "comments": 51, "likes": 26, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 51092, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 02 Jun 2014 20:23:37 +0400", "is_special": false }
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Холодный франт

7

надо как-нибудь подстроить и систему комментирования под лайв-формат

Ответить

Грузинский чайник

Pandamun
0

многие решают это вторым лайвом под комменты.

Ответить

Холодный франт

Mike
5

Я бы предложил возможность комментирования каждого поста в ленте отдельно, но, возможно, на деле это будет выглядеть нечитаемо/монструозно. Отдаю идею на доработку профессионалам.

Ответить

Грузинский

Pandamun
1

тогда должно быть с раскрытием, отображением лучшего комментария и т.д...

Ответить

Холодный франт

Mike
7

ну как-то так я себе это представляю (из инструментов под рукой только пеинт)

Ответить

Лекарственный

Pandamun
1

На медиум так и реализованно вроде

Ответить

Холодный франт

Ivan
0

Не заходил, но теперь обязательно посмотрю

Ответить

Слышный чайник

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пожилой браслет

5
Ответить

Отечественный Филипп

5

Не оспаривая появления множества удобных и красивых фич в MacOS, все-же: некоторые идеи путешествуют из системы в систему (см. картинку)

Ответить

Железный ихтиандр

3

Видимо в Mashable работают эксперты из C.S.I., если они так круто приближают иконки.

Ответить

Грузинский чайник

Никита
0

они их быстро нарисовали,хаха

Ответить

Комментарий удален

Грузинский чайник

Владислав
2

главное, чтоб вотсапп внезапно не удалили из эппстора за пиратский контент или еще какой бред)

Ответить

Глухой шмель

1

У меня такое ощущение, что Mac OS деградирует назад, Из всего выпуклого и удобного, делают плоское и задроченое.

Ответить

Мобильный инструмент

1

А где кнопка «Включить уведомления» для Chrome? :(

Ответить

Долгий Женя

Igor
0

да кстати

Ответить

Комментарий удален

Знакомый якорь

1

крутота.

Ответить

Глухой файл

1

И кикае новые языки поддерживает Siri?

Ответить

Районный череп

0

Сейчас играет Coldplay & Avicii – A Sky Full Of Stars
До этого Bastille – Pompeii
Принесу хоть какую-то пользу обществу)

Ответить

Европейский Мика

0

Печаль со Spotlight. Я так привык использовать его как калькулятор. А эта дура посреди экрана все будет перекрывать :( Эх.

Ответить

Очередной волк

0

I hope the whole keynote will be Eddy Cue driving around SF with Dre to demo CarPlay

Проиграл в голос.

Ответить

Исполнительный мангал

0

Жду новый Air, отличный аксессуар к предстоящей эмиграции.

Ответить

Долгий Женя

Владимир
0

не, а то мой ещё на год постареет

может кто знает чё за засветы на экране маленькие меня повылезали?

Ответить

Долгий Женя

0

возьмите на работу

Ответить

Эффективный Мика

0

Ford Mustang же.

Ответить

Тонкий яд

0

Москони же, какой ещё москоун? (https://en.wikipedia.org/wiki/Moscone_Center)

Ответить

Социалистический пистолет

0

Почему Лихачёв на андроид перешёл?

Ответить

Комментарий удален

Солнечный хот-дог

0

Пацаны, пятюню вам за центр уведомлений в макоси!

Ответить

Долгий Женя

0

один я увидел русское слово "Сколько?"

Ответить

Привычный Влад

0

Я позвонил Dr.Dre через скайп. Он не взял трубку. Спасибо WWDC 2014. Кстати, его номер: (408) 974-1010 ... А еще, я его пригласил в телеграм :)

Ответить

Данный Данила

0

Family Sharing - на всех устройствах будет оповещение кто именно схавал всё вкусное из холодильника

Ответить

Теплый турник

0

Swift по скриншотам - это очень круто.

Ответить

Грамотный холод

0

Макбуков не будет, да? :(

Ответить

Краткий теркин30см

0

Пока чувак

Ответить

Предварительный космос

0

А как же iPad 3?

Ответить

Семейный Данила

0

Язык программирования Swift не новый, несколько лет используется для научных вычислений.

Ответить

Петербургский звук

Vadim
0

Скорее всего тут какой-то другой swift.

Ответить

Великолепный фонарь

0

таки когда osX выходит??

Ответить

Медный велосипед

0

Unreal Engine 4 на мобильной платформе? Такими темпами через год-другой будем рубиться на планшетах в ваши ватчдогсы и крайзисы!

Ответить

Очередной волк

0

Смотрел на языке оригинала.
Just. Wow. Особенно понравился хендовер звонка прям на мак. На iOS, правда, новшества не такие крутые.

Как разработчик, надеюсь, что можно будет как-то этот свифт заставить работать в паре с Objective-C (они об этом сказали, но непонятно, можно делать ли вставки, как это делалось в Borland Builder — там можно было паскаль и ассемблер вставлять прямо в C-функции). Да и сам факт нового языка довольно тревожен.

Ответить

Легендарный парфюмер

0

панфилов квн-бот чтоли? неприятно было трансляцию читать

Ответить

Теплый турник

0

@Vadim Semenov , похоже, вы правы. По крайней мере массивы инициализируются одинаково. Кто с устройством Apple - может ознакомиться и подтвердить/опровергнуть https://itunes.apple.com/gb/book/swift-programming-language/id881256329?mt=11

Ответить

Должный кофе

0

Если вы не разработчик — а скорее всего так и есть — можно зарегистрироваться на сайте Apple и получить доступ к бета-версии Yosemite уже этим летом.

А где там регистрация?

Ответить

Далекий файл

0

Русского в сири нет, а это значит, что Wylsacom скоро подастся в священники со своей бородой.

(напомню, что он не будет бриться до того момента, пока в сири не впилят руссиш)

Ответить

Гордый кофе

–1

Хочу новый тренд в граф. дизе!

Ответить

Грузинский чайник

–1

простите, но что это за херня?

Ответить

Германский корабль

Mike
1

Я тоже рассчитывал на Haskell.

Ответить

Убежденный татарин

Mike
–1

Это называется консоль

Ответить

Организованный коктейль

–3
Ответить

Растительный дым

–4

Уже ушел занимать деньги на новые часы от Эпл
:-D

Ответить