Технологии
Вадим Елистратов

Голый король

Телохранители Майкла Джексона рассказали, как обанкротившийся музыкант заполучил свой первый iPhone

Телохранители Майкла Джексона рассказали, что в момент выхода первого iPhone музыкант был настолько беден, что ему пришлось оформлять устройство на чужое имя. Об этом сообщает The Business Insider.

3 июня состоялся релиз книги «Воспоминания: Защищая Майкла Джексона в его последние дни» (Remember the Time: Protecting Michael Jackson in His Final Days), написанной двумя телохранителями музыканта Биллом Уитфилдом и Джейвоном Бирдом.

Охранники рассказали, что как и многие другие известные лица, Джексон был вдохновлён релизом нового iPhone в 2007 году и хотел попробовать устройство как можно быстрее, однако его финансовое состояние было удручающим.

Уитфилд случайно подслушал, что музыкант понятия не имел, сколько у него было денег. Перед смертью Джексона оба охранника не получали зарплату месяцами. При этом сам артист продолжал тратиться на коллекционные игрушки вроде двухметровой фигуры феи из «Питера Пэна».

Чтобы заполучить iPhone для Джексона, Бирд простоял в очереди более двух с половиной часов. Когда пришло время оформлять контракт с оператором, он выяснил, что на имя Майкла Джексона было необходимо внести депозит в размере 1500 долларов — настолько была плоха кредитная история поп-короля.

Бирд решил, что будет разумнее оформить контракт на себя и также поступил и с устройством для мамы музыканта. Уитфилд рассказал, что номера Джексона и его матери позже были изменены, а эти счета так и не были оплачены: они ушли «в минус» на тысячи долларов, после чего были отключены оператором.

За последние несколько месяцев имя Майкла Джексона в IT-сфере вспоминают не в первый раз. 19 мая на церемонии Billboard Music Awards в Лас-Вегасе состоялось выступление голограммы артиста, приуроченное к выходу его второго посмертного альбома.

#Статья #iPhone #Майкл_Джексон #Billboard_Music_Awards #голограмма_Майкла_Джексона #Воспоминания_Защищая_Майкла_Джексона_в_его_последние_дни #Remember_the_Time_Protecting_Michael_Jackson_in_His_Final_Days #Билл_Уитфилд #Джейвон_Бирд #Питер_Пэн #Майкл_Джексон_не_мог_позволить_себе_айфон