Технологии
Ольга Жигулина

Бюро Дианы фон Фюрстенберг разработало новый дизайн Google Glass

Google представила первую модель умных очков, дизайн которой был разработан вне компании. 

Компания Google представила новую коллекцию очков DVF | Made for Glass, разработанную под руководством американского модельера Дианы фон Фюрстенберг, президента Американского совета дизайнеров моды.

С 23 июня можно будет заказать очки в новом дизайне на сайтах net-a-porter.com или google.com. Коллекция включает пять видов оправы и восемь новых оттенков, позволяющих потенциальному покупателю подобрать очки на собственный вкус. Также останется в продаже коллекция оправ Titanium

Цена устройства с дизайном от фон Фюрстенберг увеличится от 1500 до 1620 долларов.

Впервые о возможном сотрудничестве Google с фон Фюрстенберг заговорили в 2012 году, когда Google Glass были использованы дизайнером для презентации новой коллекции, и она сама примерила устройство на подиуме. Тогда же стало известным её выражение в адрес команды Glass: «Технология — это ваш лучший аксессуар». 

\ \

В марте Google заключила соглашение с итальянской фирмой Luxottica, ответственной за очки под брендами Ray-Ban, Oakley, Miu Miu, Armani. Оно стало поводом для новой волны обсуждений будущего умных очков от Google в качестве модного аксессуара для самого широкого круга потенциальных пользователей. 

#Новость #Google #Google_Glass #умные_очки #дизайнерские_очки #Диана_фон_Фюрстенберг