Технологии
Никита Лихачёв

Таинственный смартфон Sony оказался «тончайшим» Xperia T3

Туманно намекнув 2 июня на скорый выпуск нового смартфона, Sony уже на следующий день анонсировала сверхтонкий Xperia T3. О деталях запуска компания сообщила на своём сайте.

Свою новинку Sony называет «самым тонким смартфоном в мире». Толщина Xperia T3 составила всего 7 миллиметров, хотя компания и не акцентирует внимание на точной цифре. Для сравнения, Samsung Galaxy S5 — 8,1 миллиметра в толщину, LG G3 — 8,9 миллиметра, iPhone 5s — 7,6 миллиметра.

Тем не менее, в Sony считают, что выдающимся в Xperia T3 является его внешний вид: 5,3-дюймовый экран, помещённый в рамку из нержавеющей стали, «отражающей мир вокруг вас» и по совместительству являющейся антенной. Задняя крышка изготовлена из матового материала, и общий вес смартфона составил 148 грамм.

Помимо экрана TriLuminos высокого разрешения (1280 на 720 точек), делающего «красный ещё краснее, а синий — ещё синее», в Xperia T3 находится четырёхядерный процессор Qualcomm Snapdragon частотой 1,4 гигагерца, 1 гигабайт оперативной памяти, 8 гигабайт встроенной внутренней памяти для хранения файлов (расширяется на 32 гигабайта за счёт слота MicroSD), и две камеры: задняя — 8 мегапикселей, передняя — 1,1 мегапикселя. Смартфон поддерживает NFC и 4G, а работает на базе Android KitKat 4.4.

Устройство будет доступно в трёх цветах: белом, чёрном и сиреневом. Мировые продажи начнутся в следующем месяце, однако информации о цене смартфона пока нет.

2 июня компания намекнула о скором выходе Xperia T3, опубликовав фотографию в профиль, подчёркивающую тонкий корпус, и посоветовав следить за новинками этого сезона. Однако тогда смартфон ошибочно приняли за новый флагман Xperia Z2 Ultra с экраном диагональю 6,4 дюйма.

#Новость #Sony #смартфоны #смартфоны_с_большими_экранами #Xperia_T3