Технологии
Виктор Степанов

Apple наградила приложения App Store с лучшим дизайном

Компания Apple назвала 12 приложений, ставших лауреатами ежегодной премии Apple Design Awards. Церемония награждения победителей прошла в рамках конференции WWDC 2014 в Сан-Франциско.

Премия вручалась в трех категориях — лучшие приложения для Mac, лучшие приложения для iPad и лучшие приложения, доступные на iPhone и iPad. 

Среди программ для Mac компания выделила два проекта — Cinemagraph Pro и Day One (редактор для добавления к фотографии видеоэлементов и звука и приложение для ведения онлайн-дневника соответственно).

Лучшим в номинации приложений для iPad стало программа Storehouse, с помощью которой можно объединять фотографии, текст и видео в единую «историю» и делиться ею с друзьями в соцсетях. 

В основной номинации — лучшие программы для iPhone и iPad — оказалось сразу семь победителей. 

Награды получили игра Monument Valley, головоломки Threes! и Blek, фэнтези-игра Leo’s Fortune и литературная игра Device 6, а также приложение Sky Guide, позволяющее находить и определять звезды, планеты и созвездия на ночном небе. 

Награду в этой же категории получило и одно новостное приложение — Yahoo News Digest от компании Yahoo. 

В рамках отдельной номинации были отмечены ещё две программы, разработкой которых занимались студенты. 

Лауреатами премии Apple стали создатели PanoPerfect (приложение для создания панорамных снимков) и Techley (образовательный «эпп» для обучения детей сложению).

#приложения_для_iOS #Apple #App_Store #Mac_OS_X #iPhone #Yahoo #iPad #приложения_для_iPhone #Тим_Кук #WWDC_2014 #Apple_Design_Awards #лучшие_приложения_в_App_Store #Apple_наградила_лучшие_приложения_в_App_Store #лучший_дизайн_приложений #награды_Apple