Технологии
Султан Сулейманов

На картах Google появились маршруты для путешествий на драконе и Лох-несском чудовище

Картографический сервис Google научился подсчитывать длительность путешествия на драконе и Лох-несском чудовище. Об этом сообщает CNET.

Сообщение о появлении новых «средств передвижения» на картах Google впервые было опубликовано на официальной странице сервиса в Google+. В нём говорилось, что путь от горы Сноудон до национального парка Брикон-биконс на драконе занимает всего 21 минуту.

При просмотре соответствующего маршрута пользователям действительно предлагают не только путь на автомобиле, но и полёт на драконе. Фантастическое существо подпадает под категорию общественного транспорта.

Рядом со временем полёта на драконе изображена пиктограмма яйца, по клику на которую открывается поисковая выдача по запросу «Пасхальное яйцо Google». TJournal не удалось найти других маршрутов, на которых бы карты Google предлагали воспользоваться услугами дракона.

Для любителей водных путешествий есть свой «альтернативный» вид транспорта. Если прокладывать маршрут от Урквхарт Касла до Форта Аугустуса, находящихся на берегу озера Лох-несс, в числе доступных средств передвижения появится Лох-несское чудовище. Плыть на нём всего на минуту дольше, чем ехать по берегу на автомобиле.

Британская газета Metro отмечает, что это не все «пасхальные яйца», запрятанные в картах Google. Если строить маршруты в Кэмбридже и Оксфорде, можно получить предложение проплыть дорогу на лодке-плоскодонке, популярной у местных студентов. А если спрашивать дорогу от Виндзорского замка до Букингемского дворца, Google предложит прокатиться на королевской карете. По времени это быстрее, чем на общественном транспорте.

#Google_Maps #Google #Лох_Несс #озеро_Лох_Несс #Лох_несское_чудовище #драконы #драконы_на_картах_Google #Лох_несское_чудовище_на_картах_Google