Apple позволит подключать наушники к Lightning-коннектору Статьи редакции

Компания Apple представила новую спецификацию MFi («Made for iPhone») для наушников, подключающихся через Lightning-коннектор, а не через привычный 3,5-миллиметровый разъём. Об этом сообщает 9to5mac.

Поддержку нового вида наушников, утверждает 9to5mac, Apple добавит уже в следующем обновлении для iOS 7.1. Для компании не впервой отказываться от общепринятых стандартов, однако, по мнению издания, попытка вынудить производителей звукового оборудования избавиться от привычного 3,5-миллиметрового разъёма маловероятна.

Lightning-коннектор обеспечит не только более качественную передачу звука с частотой 48 килогерц без потерь, но и поддержку требующих питания устройств, включая наушники с активным шумоподавлением и даже небольшие динамики. Возможен и обратный вариант, когда подключённое оборудование будет обладать встроенным аккумулятором и дополнительно питать iPhone, позволяя ему работать дольше.

Через Lightning смогут работать и гарнитуры: порт обеспечит функционирование всех органов управления и передачу голоса. Более того, он позволит настраивать наушники с помощью специальных приложений-компаньонов и даже обновлять их прошивку.

В спецификации описывается два вида таких устройств. Одни наушники будут оборудованы стандартным цифро-аналоговым конвертером, а другие — дополнительными функциями по обработке звука, включая и активное шумоподавление.

Как отмечает 9to5mac, Apple вместе с недавно приобретённой компанией Beats может работать над принципиально новыми наушниками, созданными специально для её техники. 

0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Сверхвысокое инновационное сверхзвучание по сверхпрестижной цене.

Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

ключая наушники с активным шумоподавлением
Что - то Xperia Z2 сейчас хихикает, имея 5-pin разъём для таких наушников и стереомикрофона :)

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

причем этот разъем совместим с обычными наушниками, что безусловно является его плюсом

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

включая*

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Привет, двухтысячные, когда у всех телефонов наушники втыкались в проприетарные порты

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Носить на голове аккумулятор для iPhone. Ок.

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Эксперты комментариев TJ меня пугают. Apple выкатывает что-то на редкость полезное и интересное, а ребята пытаются пошутить про переходники.
По факту такой пересмотр Lightning (со вкусом FireWire) открывает довольно широкие возможности для применения айфончиков и айпадиков в мультимедиа (а многие имеющиеся решения избавятся от лишних костылей), внешние ЦАПы, огромные аккумуляторы в наушниках, прямой доступ к Midi, и еще очень много чего интересного в рамках уже существующей платформы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

3 раза перечитал статью и не заметил нигде "юмора" от TJournal.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Он говорил про комментарии -__-

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

оставь его)
он потерял сам себя уже лет 5 назад.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Дак я к вам обращался.
3 раза перечитал статью и не заметил нигде "юмора" от TJournal.

Вы ведь реально ошиблись. Он не про статью говорил, а про комментарии к ней.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

а ну тогда извиняюсь)
после ошарашивающего слова "вас" - сознание помутнело.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да ладно, я тоже пишу "вас" с маленькой буквы, когда обращаюсь к человеку. Пишу с большой лишь в тех случаях, когда испытываю к человеку большое уважение. А в комментариях здесь, мне кажется, большая часть людей на равных.)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

суть не в том кто как пишет.
я пишу часто с ошибками.

Тут есть одно но:

Он попытался как то ко мне обратиться "Официально", хотя в целом мне не 50 лет что бы это делать или что то еще.

мог написать просто "ты".

а если уже он захотел это сделать. надо делать правильно.
Хотя я всегда пишу "Вас" с большой буквы если обращаюсь с уважением.

если он написал полЕклиника . а не полИклиника. мне было бы похер вообще)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Странные у вас приоритеты, если честно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Продолжайте повторять. У вас получится, я верю.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал

покажи где в статье юмор?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

так чисто на будущее. если пытаешься в "серьезной" форме писать сообщения.

Вас - пишется с большой буквы, если это обращение.
Если обобщение - то с маленькой.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Нет, не пишется.

Давайте так, я вам честно-честно все объясню, но вы еще раз попробуете разобраться самостоятельно. Пожалуйста, внимательно прочтите мое первое сообщение, следите за каждым оборотом, делайте это на выдохе.
Только честно!

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Объясню для особо тупых.
Уважаемый - пишется с большой буквы .
Почему? потому что официально и Уважительно.
Вы, Вас, Вам, - уважительная форма общения.
Следовательно что? - слово Вас пишется с большой буквы.

Чем сканировать своим мозгом комментарии TJournal попробуй почитать в интернете хоть что то про Уважительную форму общения.

Даже самые-самые люди, заполнявшие хоть раз какую то официальную бумагу, на работе, в УФМС, в МВД, и где либо знают что "Вас" пишется с большой буквы.

Что бы легче было в яндексе искать, просто посмотри образцы каких либо официальных документов.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Маленький бокал

обосрался с запятой
дважды с регистром
еще разок с запятой
между делом или с кавычками, или со склонением
запятая
дефис
регистр
еще дефис
запятая(?)
дефис
"что бы", блять, ты серьезно?

Иди-ка ты нахуй, долбоеб.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

ты реально какой то странный тип)

умей принимать удар.
а хавать его как телка, и начинать кричать во всю матом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ждем кучу переходников на ибее и аликспрессе.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Эквалайзер бы добавили... Сцуки

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А зачем передавать звук с частотой 48 кГц? Может быть, частота семплирования имеется в виду? Тогда при чем тут наушники - ведь на них уже аналоговый сигнал идет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Следующий шаг — появление наушников, способных заряжать айфон через lightning-коннектор.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

И как бля слушать музон, если телефон садиться?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Зарядку в 3.5 сделают. Think Different.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

а что с аудиочипом у айфона?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

С одной стороны, лучшее качество звучания, а с другой, хрен ты подсоединишь эти наушники к другому устройству.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Привет HTC.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну здесь, я думаю, реально запихнут спец. аудиопроцессор beats, на как было с серией One V, S, X

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

> Apple добавит уже в следующем обновлении для iOS 7.1
статья из прошлого?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

обновление ДЛЯ - 7.1 - предлог "ДЛЯ" тебе не говорит ничего?
намекну: 7.1.2

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

ок

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

могу ошибаться, но по моему эти Beats больше специализируются на производстве кабелей (т.е. проводов)
я не в тренде, я не слушал . имхо - затычки на провода, аляповый дизайн и мощная реклама

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если вы ничего не знаете по теме, то зачем высказываться?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

- Monster и Beats весьма продуктивно сотрудничали (гугол в помощь). и сейчас продают полно этих ушей, скорее всего кЕтай клепает по инерции с той рекламы.
- Beats по отзывам (в том числе знакомых) уши весьма посредственные. цена неоправданно большая качество так себе. вот и напрашивается такая мыслишка, что цена там за : рекламу, дизайн, др. дрЭ - то есть всё, кроме основной функции наушников - качество звука. есть фирмы достигшие в этом деле куда больших успехов.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вы написали, что Beats специализируются на производстве кабелей, хотя это совсем не так. Причем тут сотрудничество с Monster и качество наушников?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

ну... я был не прав, исправился. какоето время они сотрудничали с Monster которые и специализируются на производстве кабелей.
чем поносить тут на пустом месте Вы бы лучше сразу просветили народ

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вы наверное перепутали с Monster.

Ответить