С высоты птичьего полёта Статьи редакции

Проект TravelByDrone намерен стать самой большой базой видео, сделанного при помощи дронов

Разработчик из Швейцарии собирает видеоролики, сделанные при помощи беспилотников, на свой сайт TravelByDrone. TJournal выбрал несколько лучших. 

Сайт TravelByDrone, запущенный жителем Швейцарии Яном Хирсеменцелем, использует технологии YouTube и Google Maps для создания самой большой базы видео, сделанного при помощи дронов.

На сайте можно выбрать конкретную локацию или город и увидеть ролики, которые были там сняты. Самые свежие видео отражаются на специальной панели справа от карты.

Пополнить базу может любой желающий — команда принимает новые ролики через специальную форму на сайте. В правилах сервиса оговорено, что видео не будет размещено на сайте, если оно низкого качества, сделано в закрытом помещении, снято военным беспилотником или имеет агитационный характер политического, религиозного или рекламного толка. В том случае, если ролик пройдёт премодерацию, он будет закреплен на карте мира в той локации, где был снят.

Сайт был запущен весной 2014 года, и за два месяца на нём было собрано несколько сотен видеороликов с видами гор, морей, лесов и других особенностей пейзажа разных областей Земли. При этом некоторые регионы представлены в большей, а некоторые в меньшей степени. Например, видео с дронов практически не делают на территории Северной Африки, северной части Южной Америки, КНДР и большей части России.

TJournal выбрал с сайта десять отличных роликов из разных стран мира. 

Россия

США

Великобритания

Франция

Италия

Исландия

Япония

Австралия

Индия

Бразилия

0
31 комментарий
Написать комментарий...
Субъективный Денис

Киев. Майдан.

Ответить
Развернуть ветку
Дипломатический щит

А что толку.

Ответить
Развернуть ветку
Чеченский завод

...Австралия, Индия, Бразилия...
Воронеж, вот вам, пожалуйста!

Ответить
Развернуть ветку
Сердечный калькулятор

Судя по качеству снимал на зажигалку?

Ответить
Развернуть ветку
Городской космос

Горизонт завален.

Ответить
Развернуть ветку
Будущий мангал

Не врубаюсь... Левый берег ,рядом с авиазаводом?

Ответить
Развернуть ветку
Яркий цветок

с моего коптера видосы примерно такого же качества:D

Ответить
Развернуть ветку
Удивленный Мика

коптер самопальный?

Ответить
Развернуть ветку
Подходящий будильник

смотришь рашку - от конусовидных крыш и прочей архитектуры блевать хочется
потом сразу америка - наслаждение для глаз

Ответить
Развернуть ветку
Будущий мангал

Вы ничего не понимаете в конструктивизме...

Ответить
Развернуть ветку
Современный лолипоп

да вы антисоветчик, батенька

Ответить
Развернуть ветку
Денежный клуб

А чего это вы заминусовали человека?
Правду говорит ведь.

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний украинец

Не правду, а безапелляционное личное мнение, выдаваемое за правду.

Ответить
Развернуть ветку
Символический Денис

Все города такие веселые, солнечные.. И Москва... Мордор..)

Ответить
Развернуть ветку
Одинаковый паук например

Нижний Новгород же

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний украинец

Учитывая то, что Москвы здесь нет.

Ответить
Развернуть ветку
Одинаковый паук например

Какая же у них у всех вокруг красота, у меня тут сплошное уныние вокруг.

Ответить
Развернуть ветку
Одинаковый паук например

Природа тоже красивая местами, а вот все что люди построили в большинстве своем уныло чуть менее чем полностью.

Ответить
Развернуть ветку
Меньший парфюмер

Спасибо за просмотр моего Cambridge видео и привет от Уэльса Великобритании! пожалуйста, см. мой последнее видео - https://www.youtube.com/watch?v=rUi4RvAANPs

Ответить
Развернуть ветку
Деловой теркин30см

ждал что в Нижнем под мостом пролетит.
наследники Чкалова как-никак )

Ответить
Развернуть ветку
Отрицательный завод
Ответить
Развернуть ветку
Отрицательный завод

ой,два раза добавилось(

Ответить
Развернуть ветку
Будущий мангал

Вот не оправдывайся! Ты хотел положить наши браузеры!

Ответить
Развернуть ветку
Лысый теркин30см

DJI

Ответить
Развернуть ветку
Лысый теркин30см

DJI Phantom + Gimbal + GoPro + FPV = $2K и невероятные кадры!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Яркий цветок

тест прилажиандроид

Ответить
Развернуть ветку
Яркий цветок

удаление комментов так и нет?

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний украинец

Все-таки удивительно, как у нашего правительства с его ненавистью к прекрасному, не дотянулись руки до квадрокоптеров.

Мне кажется, ролик с Нижним - один из лучших.

Ответить
Развернуть ветку
Далекий череп

Скоро дотянутся, т.к. ФБК с помощью квадрокоптера снимали дачу каких-то чиновников

Ответить
Развернуть ветку
Коммерческий Петя

Дроны для видеозаписи - пфф, они ещё в мохнатые годы существовали. Вот я понимаю если бы кто то сделал доступным летающий http://teziko.com/home/science/211-fly-cars автомобиль

Ответить
Развернуть ветку
Далекий череп

В 2009 году был проект "Чудеса России с высоты птичьего полета", но, к сожалению, из-за бюрократии было отснято только треть от планируемого объема. А отснятый материал в виде DVD так и не вышел. Для широкой публики дошло только несколько роликов низкого качества. Снимали с помощью теплового дирижабля.

Ответить