Технологии
Ольга Жигулина

С высоты птичьего полёта

Проект TravelByDrone намерен стать самой большой базой видео, сделанного при помощи дронов

Разработчик из Швейцарии собирает видеоролики, сделанные при помощи беспилотников, на свой сайт TravelByDrone. TJournal выбрал несколько лучших. 

Сайт TravelByDrone, запущенный жителем Швейцарии Яном Хирсеменцелем, использует технологии YouTube и Google Maps для создания самой большой базы видео, сделанного при помощи дронов.

На сайте можно выбрать конкретную локацию или город и увидеть ролики, которые были там сняты. Самые свежие видео отражаются на специальной панели справа от карты.

Пополнить базу может любой желающий — команда принимает новые ролики через специальную форму на сайте. В правилах сервиса оговорено, что видео не будет размещено на сайте, если оно низкого качества, сделано в закрытом помещении, снято военным беспилотником или имеет агитационный характер политического, религиозного или рекламного толка. В том случае, если ролик пройдёт премодерацию, он будет закреплен на карте мира в той локации, где был снят.

Сайт был запущен весной 2014 года, и за два месяца на нём было собрано несколько сотен видеороликов с видами гор, морей, лесов и других особенностей пейзажа разных областей Земли. При этом некоторые регионы представлены в большей, а некоторые в меньшей степени. Например, видео с дронов практически не делают на территории Северной Африки, северной части Южной Америки, КНДР и большей части России.

TJournal выбрал с сайта десять отличных роликов из разных стран мира. 

Россия

США

Великобритания

Франция

Италия

Исландия

Япония

Австралия

Индия

Бразилия

#Статья #дроны #беспилотники #TravelByDrone #Ян_Хирсеменцель