Член совета директоров «Яндекса» Герман Греф выступил в очках Google Glass Статьи редакции

Президент «Сбербанка» Герман Греф выступил на ежегодном собрании акционеров банка в очках Google Glass. Об этом сообщает РБК.

Прошедшее 6 июня собрание акционеров «Сбербанка» запомнилось не только бесплатными конфетами, но и выступлением главы банка в очках от Google.

По словам Грефа, он использовал очки для того, чтобы не сбиться во время выступления перед акционерами «Сбербанка».

Я не могу весь текст запомнить, поскольку у меня очень большой доклад, [в Google Glass] у меня были тезисы. Так я мог смотреть и текст, и аудиторию.Герман Греф, президент «Сбербанка»

Он уточнил, что использует очки Google Glass, поскольку между поисковиком и банком существует партнёрство, сообщают «Ведомости». В рамках него «Сбербанк» получает от Google разные гаджеты: сам Греф тренировался использовать очки Google Glass перед тем, как выступить на собрании.

Греф заявил, что в ближайшее время главными конкурентами лидирующих банков станут не другие банки, а крупные интернет-ресурсы.

Это ключевая угроза для нас. Мы будем конкурировать с Google, Amazon, Alibaba, с «Яндексом» и со всеми IT-платформами.Герман Греф, президент «Сбербанка»

В конце мая Герман Греф был выбран в состав совета директоров «Яндекса», а «Сбербанку» принадлежит как 75 процентов «Яндекс.Денег», так и «золотая акция» самого «Яндекса». На вопрос, как в «Яндексе» относятся к партнёрству между «Сбербанком» и Google, PR-директор «Яндекса» Очир Манджиков прислал улыбающийся смайлик.

0
22 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Мы будем конкурировать с Google

Ответить
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

И потом потребовал с них откат

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Греф крутой. Особенно по сравнению с Сечиным/Володиным/Якуниным.

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

В сравнении да, по абсолютной шкале нет.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

IMHO, самые адекватные из экономистов нулевых -- Кудрин и Касьянов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А Кудрин наш декан, так что на афтепати после конференций сидит и на барабанах играет в уголке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я на днях был в Сбербанке, стоял в очереди чтобы попасть в другую очередь, зато у Грефа очки классные.

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

на самом деле сбербанк уже почти ок, я однажды в росбанке 45 минут в очереди простоял, чтобы узнать, что они не могут провести оплату по реквизитам

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Греф успешен, он может себе позволить и Гугл-очки, и чаевые по 20К. Или очки ему на халяву достались?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Надеюсь, его пустили в буфет.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

что ли тоже теперь хочу очки? (( а нет, показалось.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

А чего с ними конкурировать? Мы же В России! Запретить деятельность конкурентов и все дела!

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Главное, что без винтовки из соседней новости.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Человек, входящий в состав совета директоров Яндекса, собирается конкурировать с Яндексом?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

улыбающийся смайли

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

к

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

между поисковиком и банком существует партнёрство
Мы будем конкурировать с Google

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мы будем конкурировать с Google

Ответить
21
Развернуть ветку
Всякий татарин

сеточка должна быть как лого сбера

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я писала коммент, когда материал еще дополнялся.
Какая-то абсурдная новость.

Ответить