Технологии
Никита Лихачёв

Член совета директоров «Яндекса» Герман Греф выступил в очках Google Glass

Президент «Сбербанка» Герман Греф выступил на ежегодном собрании акционеров банка в очках Google Glass. Об этом сообщает РБК.

Прошедшее 6 июня собрание акционеров «Сбербанка» запомнилось не только бесплатными конфетами, но и выступлением главы банка в очках от Google.

По словам Грефа, он использовал очки для того, чтобы не сбиться во время выступления перед акционерами «Сбербанка».

Я не могу весь текст запомнить, поскольку у меня очень большой доклад, [в Google Glass] у меня были тезисы. Так я мог смотреть и текст, и аудиторию.Герман Греф, президент «Сбербанка»

Он уточнил, что использует очки Google Glass, поскольку между поисковиком и банком существует партнёрство, сообщают «Ведомости». В рамках него «Сбербанк» получает от Google разные гаджеты: сам Греф тренировался использовать очки Google Glass перед тем, как выступить на собрании.

Греф заявил, что в ближайшее время главными конкурентами лидирующих банков станут не другие банки, а крупные интернет-ресурсы.

Это ключевая угроза для нас. Мы будем конкурировать с Google, Amazon, Alibaba, с «Яндексом» и со всеми IT-платформами.Герман Греф, президент «Сбербанка»

В конце мая Герман Греф был выбран в состав совета директоров «Яндекса», а «Сбербанку» принадлежит как 75 процентов «Яндекс.Денег», так и «золотая акция» самого «Яндекса». На вопрос, как в «Яндексе» относятся к партнёрству между «Сбербанком» и Google, PR-директор «Яндекса» Очир Манджиков прислал улыбающийся смайлик.

#Новость #Google #Яндекс #Google_Glass #Amazon #Герман_Греф #Alibaba #совет_директоров_Яндекса