Технологии
Никита Лихачёв

Apple запрятала в иконку файла Swift слова из рекламы 1997 года

В изображении иконки файла нового языка программирования Swift в операционной системе Mac OS X Yosemite обнаружили отсылку к рекламе Apple 1997 года выпуска.

Если вчитаться в текст иконки, то можно найти слова из рекламы «Here's To The Crazy Ones», замаскированные под программный код.

В полной версии рекламного ролика — самого знаменитого из рекламной кампании «Think Different», начатой в 1997 году — фраза звучит как «Here's to the crazy ones. The misfits. The rebels. The troublemakers». В 2002 году кампания была прекращена, однако в 2009 году был опубликован ролик, озвученный голосом Стива Джобса.

Текст рекламы ранее можно было обнаружить и в других частях операционной системы — например, на иконках программ TextEdit, папки со всеми файлами пользователя и почтового приложения Mail. Как замечают разработчики, в Mac OS X Yosemite, анонсированной 2 июня на WWDC, знаменитые слова исчезли с иконки TextEdit.

#Микропост #Apple #Стив_Джобс #Think_different #языки_программирования #программирование #Mac_OS_X_Yosemite #Swift #Here_s_To_The_Crazy_Ones