Технологии
Никита Лихачёв

Эксклюзив: Российский Google завёл официальное сообщество во «ВКонтакте»

Российское представительство Google открыло официальное сообщество во «ВКонтакте». Об этом TJournal сообщил источник, знакомый с ситуацией. 

Группа Google Россия уже имеет статус официальной и соответствующую ей галочку. Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин подтвердил TJournal появление официальной страницы Google в соцсети.

«ВКонтакте» выдали компании адрес vk.com/googlerussia, но не короткий vk.com/google, который принадлежит пользователю Артуру Чурилову. По словам Лобушкина, компания и не просила выдать ей короткий адрес.

Как рассказал TJournal источник, знакомый с деталями выхода Google во «ВКонтакте», компании собираются официально объявить о создании представительства в соцсети во вторник 10 июня.

\ \

Записи на странице Google Россия начали появляться с 5 июня, и на момент публикации заметки количество подписчиков превышало 200 человек.

По словам источника, выход Google в конкурирующую социальную сеть связан со стремлением компании охватить более массовую молодую аудиторию в возрасте 20-30 лет. Несмотря на это, Google Россия не имеет своей страницы на Facebook: аудитория там не так велика, и большую её часть составляют жители Москвы и Санкт-Петербурга, подчёркивает источник. В этой соцсети компания имеет только глобальное представительство, страница которого насчитывает более 16 миллионов подписчиков.

У российского офиса компании уже есть аккаунты в других социальных сетях: профиль Google Россия в Twitter имеет более 1,3 миллиона подписчиков (являясь самым популярным среди работающих в России интернет-компаний), а страница на Google+ имеет свыше 500 тысяч подписчиков. Однако в этих социальных сетях аудитория более «гиковская», отмечает источник, и по масштабу её охвата российский Google уже практически достиг потолка.

#Новость #ВКонтакте #Facebook #Twitter #Google #социальные_сети #SMM #Google #Георгий_Лобушкин #Google_Россия