Эксклюзив: Российский Google завёл официальное сообщество во «ВКонтакте» Статьи редакции

Российское представительство Google открыло официальное сообщество во «ВКонтакте». Об этом TJournal сообщил источник, знакомый с ситуацией. 

Группа Google Россия уже имеет статус официальной и соответствующую ей галочку. Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин подтвердил TJournal появление официальной страницы Google в соцсети.

«ВКонтакте» выдали компании адрес vk.com/googlerussia, но не короткий vk.com/google, который принадлежит пользователю Артуру Чурилову. По словам Лобушкина, компания и не просила выдать ей короткий адрес.

Как рассказал TJournal источник, знакомый с деталями выхода Google во «ВКонтакте», компании собираются официально объявить о создании представительства в соцсети во вторник 10 июня.

\ \

Записи на странице Google Россия начали появляться с 5 июня, и на момент публикации заметки количество подписчиков превышало 200 человек.

По словам источника, выход Google в конкурирующую социальную сеть связан со стремлением компании охватить более массовую молодую аудиторию в возрасте 20-30 лет. Несмотря на это, Google Россия не имеет своей страницы на Facebook: аудитория там не так велика, и большую её часть составляют жители Москвы и Санкт-Петербурга, подчёркивает источник. В этой соцсети компания имеет только глобальное представительство, страница которого насчитывает более 16 миллионов подписчиков.

У российского офиса компании уже есть аккаунты в других социальных сетях: профиль Google Россия в Twitter имеет более 1,3 миллиона подписчиков (являясь самым популярным среди работающих в России интернет-компаний), а страница на Google+ имеет свыше 500 тысяч подписчиков. Однако в этих социальных сетях аудитория более «гиковская», отмечает источник, и по масштабу её охвата российский Google уже практически достиг потолка.

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Сммщики от бога

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

ставлю КЛАСС!

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

ну то есть, в масштабах страны - никто не пользовался, и не знает.

миллионная доля процента населения, представленного в ВК.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Будем надеяться

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сейчас просто эксклюзив, а когда facebook заведет официальное сообщество во ВК, тогда наступит конец света))

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я так понимаю g+ пролетела)

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

а как же одноклассники?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

СТАВЬ МАТРОНУ, ЕСЛИ ТОЖЕ НАКАТЫВАЛ ЗА ПУЗОЖИТЕЛЕЙ!!!

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

У одноклассников своя атмосфера, куда им там гугл

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ставь «Cool», если хочешь чтобы Google был на Одноклассниках.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

продвижение соц. сети в другой соц. сети - нет зрелища печальней.

следующий этап: "ставь класс, если гугл+ помог привлечь удачу и вылечить алкоголизм"

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Где вы продвижение "соц.сети" то увидели? У Google есть ещё YouTube, Карты, Android, поиск наконец.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

а вы ютьюб в сочетании с адблоком видели?

а каменты обновленные на тьюбе же? а г+, не к ночи будь помянут?

:)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

По словам Лобушкина, компания и не просила выдать ей короткий адрес.
Скорее всего ВК заломила приличную сумму.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Господь с вами.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мы - русская соцсеть, с нами Бог

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я всегда думаю на одного и того же приближённого — Лобушкина. Это он, тот самый загадочный источник?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Было бы странным со стороны Георгия в одних новостях фигурировать как «пресс-секретарь ВКонтакте Георгий Лобушкин», в других же как «источник». Более того, не вижу смысла фигурировать таким в одной и той же новости (прочитайте материал ещё раз, заметите). Но вы можете, конечно, поискать, заодно поделившись с общественностью.

Право же, по мне это всё необоснованные гипотезы. Если не сказать — наивные, т.к., вероятнее всего, вы более никого из пресс-секретарей ни ВК, ни тем более Гугла не знаете (как и я, чтобы вам не было обидно).

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

новость без "источника" - как макароны без отверстия.

в современных российских реалиях создания новостного контента мне ни разу не кажется странным или лишенным смысла в том числе и такое поведение.

и чтоб два раза не вставать, мне манера гугла заниматься пальпацией гланд и анусов пользователей кажется слегка навязчивой, настолько, что я гугл-аналитикс и связанные ресурсы просто блокирую на компе, и их появление в хехе достаточно любопытной к личным данным социальной сети рассматриваю как намек на поражение на остальных фронтах :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Бля, лан((((

Ответить
–2
Развернуть ветку
Нужный корабль

У Артура адрес не забрали, у меня забрали :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

конечно, грех не забрать vk.com/McFucker1998

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Инстаграм, вконтакте... Что дальше? Одноклассники?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Гугл везде. Он скоро будет пострашнее всяких там СиАЭй, ФэЭсБэ и прочих служб, если не уже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

СиАЭй, ФэЭсБэ
Не то чтобы мне было что сказать, но эти, хм, слова выглядят просто чрезмерно уёбищно. Чрезмерно. Уёбищно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

А ты думал, зачем они собирают информацию о тебе? Зачем им твоя история поиска, вкладки и местоположение? Зачем инвестируют в роботов и другие военные технологии? Одумайся, каждый андроид-смартфон имеет указание постоянно держать включённой камеры (а иначе почему всё лагает, а аккум быстро садится?), которые следят за всеми. Скоро Гугл поднимется и подомнёт под себя все агенства безопасности и мировые правительства, а мы будем жить в мире победившей информации.

Это шутка, если что, тапками прошу не кидаться

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Остался мой мир

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

И я.ру от Яндекса

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

На Ярушке даже Яндекс сидеть не хочет. А про ММ я даже и не слыхал - говорят ещё существует.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

PR Артура Чурилова на TJ

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

У Артура закрыты комментарии и ЛС, возможно так и не узнает о свалившейся известности)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну... что-то вроде "Гугол, верни Дурова!" ?

Ответить