Технологии
Вадим Елистратов

GTA V анонсировали для PC, PlayStation 4 и Xbox One

Компания Rockstar официально анонсировала версии экшена Grand Theft Auto V для PC, Xbox One и PlayStation 4. Об этом она сообщила в рамках презентации Sony на выставке E3.

На самой пресс-конференции было сообщено только о перевыпуске GTA V на PlayStation 4, однако в новом трейлере игры на официальном YouTube-канале издателя указаны и версии для Xbox One и PC.

Релиз заметно похорошевшей графически GTA V намечен на осень 2014 года, однако более точная дата выхода пока не сообщается. В трейлере игры указано, что картинка для него записана с помощью PlayStation 4.

На пресс-конференции Sony также было заявлено, что владельцам копий проекта для PS3 и Xbox 360 позволят перенести свой прогресс в многопользовательском режиме на новые платформы.

Релиз GTA V на PS3 и Xbox 360 состоялся 17 сентября 2013 года. С тех пор лишь на двух платформах игра разошлась тиражом более, чем в 32 миллиона копий. С самого момента поступления в продажу в сети неоднократно появлялись слухи о выпуске версии игры для PC и консолей нового поколения, однако Rockstar неоднократно опровергала их.

#Microsoft #Sony #Xbox_One #PlayStation_4 #GTA_V #PlayStation_3 #Xbox_360 #GTA_V_на_PC