GTA V анонсировали для PC, PlayStation 4 и Xbox One Статьи редакции

Компания Rockstar официально анонсировала версии экшена Grand Theft Auto V для PC, Xbox One и PlayStation 4. Об этом она сообщила в рамках презентации Sony на выставке E3.

На самой пресс-конференции было сообщено только о перевыпуске GTA V на PlayStation 4, однако в новом трейлере игры на официальном YouTube-канале издателя указаны и версии для Xbox One и PC.

Релиз заметно похорошевшей графически GTA V намечен на осень 2014 года, однако более точная дата выхода пока не сообщается. В трейлере игры указано, что картинка для него записана с помощью PlayStation 4.

На пресс-конференции Sony также было заявлено, что владельцам копий проекта для PS3 и Xbox 360 позволят перенести свой прогресс в многопользовательском режиме на новые платформы.

Релиз GTA V на PS3 и Xbox 360 состоялся 17 сентября 2013 года. С тех пор лишь на двух платформах игра разошлась тиражом более, чем в 32 миллиона копий. С самого момента поступления в продажу в сети неоднократно появлялись слухи о выпуске версии игры для PC и консолей нового поколения, однако Rockstar неоднократно опровергала их.

0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

главное, чтобы не было так, что на топовых видеокартах текстуры не подгружались, как было с GTA IV. Надеюсь хоть на этот раз порт будет удачным на ПК

Ответить
14
Развернуть ветку
Разный историк

вот такая ситуация имеется в виду

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк

Так даже как-то веселее смотрится, по-моему.

Ответить
23
Развернуть ветку
Разный историк

И внимание лишний раз не отвлекает ни на что

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Ну да, минималистичненько так )

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Лучше бы на бюджетных так - не лагало бы зато. :D

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Судя по тому, как они оптимизировали Max Payne 3, можно ожидать лучшего (совсем не сарказм, правда).

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Так ведь Max Payne 3 знатно лучше оптимизирован в сравнении с GTA 4 (играл и в то, и другое). Или Вы это и имели ввиду?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да, написал же, что не сарказм :)
Он очень круто был оптимизирован. Я бы сказал, что это одна из самых круто оптимизированных игр ever :D

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Разные подразделения занимались Пейном и GTA.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Во-первых, все подразделения тесно связаны между собой. А во -вторых, и Макса, и ГТА 4 на ПК выпускало подразделение из Торонто, ага.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Блин, опять проходить.

Ответить
11
Развернуть ветку
Разный историк

Ты не будешь учиться в новом учебном году.
©Rockstar

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк

Буду.
Бюджетный ноут + выпускной класс на удивление творят чудеса!

Ответить
21
Развернуть ветку
Разный историк

Я тоже так думал, пока не открыл для себя Onlive.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Господи, какая же она красивая. Я сидел и офигевал с того, какую картинку выдавал мой древний xbox, но это...это просто восхитительно. Как же круто, когда разработкики настолько сильно любят свое детище, что оттачивают все до мельчайшей детали.

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Бесполезно, на консолях сильный QA перед выпуском, там не дадут выпустить забагованную по самые помидоры бету.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

В данном случае в жопу пиратство. Обязательно куплю на ПК. Такие труды должны быть вознаграждены!

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

*Картинка с Филлипом Джей Фраем*

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Самое смешное что на презентации Сони часть трейлера с оcтальными платформами обрезали ;)

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Дождались)

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Хороший сайт!

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Может потому что Вы не играете в игры?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Или может вам нравится грустить?

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Время всегда есть. Возможно, желания нет, так что не нойте )

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

согласен..

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Многие ждали ее на ПК и тут свершилось. Только прибыли-то особой не будет, ибо большинство тех, кто ждали ее на ПК, - школьники, у которых денег на лицензию копию игры не будет, что очень прискорбно, так как Rockstar в очередной раз пожалеют, что выпустили ее на ПК. Хотя сам я очень рад, что ее выпустили.

Ответить
–23
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Разный историк

так как Rockstar в очередной раз пожалеют, что выпустили ее на ПК
Если бы жалели, то не выпускали бы.
Консолелогика такая консолелогика.

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Огорчу тебя: я тут еще ПеКарь. Из консолей только PS2.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Разный историк

На пиратке в мультик не поиграть, да и часть функционала в сингле тоже доступна только на лицухе.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

А вы не думали что кроме России игра будет продаваться еще и в других странах?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да, что-то я это не учел. Во всяком случае, я думаю, многие, в том числе и я, рады тому, что ее все же выпустят и на другие консоли, включая ПК.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А ты - Д'артаньян.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

лол

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Торренты везде есть, или что, ватники думают, что торрент это чисто экслюзив для рашки??

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

У них провайдеры спокойно отслеживают трафик. И зайди ты на торренты, и скачай хоть 1 трек какой нить группы, очень быстро домой к тебе придут дяди и въебут такой штраф, что больше туда вряд ли полезут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я тут сам сижу, качаю, все мои друзья, да и вообще все качают и нам норм, никто еще не приехал, никто никаких штрафов не выписывал, так что не фантазируйте)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Похорошевшая графика, это намек на то, что нужно отдать 25 тыщ, чтобы купить новую видеокарту?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Нет, это намёк на покупку PS4, чтобы наслаждаться той самой похорошевшей графикой не только в пятой GTA, но и, например, в The Last Of Us и еще в огромной куче будущих эксклюзивов, а не ждать по году-два, до появления ПК-релиза.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Мне не нравится на джойстике играть

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Клаву и мышь подрубить к плойке не вариант?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Что то я с трудом представляю себя с клавой и мышкой на диване перед телеком.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Столик поставить, мыша с клавой туда, и рад

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ГТА одна из немногих игр, в которой на джойстике удобнее играть, чем на клавомыше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ключевое слово - будущих. К сожалению, разработчики забыли, что консоли надо с играми продавать.
А пока - да, лучше потратить 25к на видеокарту, чем на коробку, в которую пока можно разве что кино вставлять.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

25к на видеокарту

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

По требованиям инфы пока нету? Как раз зимой взял новый камп.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Какая видеокарта и сколько видеопамяти?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

GeForce GTX 650 Ti OC 2048MB

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Учитывая, что игрушку оптимизируют под некст-ген (который, к слову, x86), мне кажется на ПК требования будут не особо высокими. Разве что оперативкой стоит запастись.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Rockstar порой сами толкают к пиратству. Вспомните идиотский рокстар клаб, сколько проблем из-за него было. Надеюсь в пятой его оптимизируют для нормальной работы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Разве с ним были проблемы? Может с GFWL?
С Social Club ни разу проблем не было, кроме того, что он мешал при запуске

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Скорее всего с ним будет к в третьем макс пейне

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ну знаете, я совсем не против выпуска, как и многие, полагаю. Игра как минимум значительно улучшена визуально, что было невозможно на предыдущем поколении железа. Плюс любое управление, какое вам нравится, и всевозможные моды (правда, это только для ПК). А насчёт заботы о новом поколении приставок – это всё-таки прерогатива держателей платформ, а не Рокстар. Вообще грех жаловаться, если хорошая игра выходит на новых платформах. Как будто вам хуже от этого будет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Упс. Не туда отправил. Этот пост предназначается Tema Nikitin.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Это было предсказуемо. Или кто-то думал что она не выйдет на PC?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Некоторые консольщики еще со времен GTA IV как минимум считают, что GTA должа быть только консольной. Надеюсь, что этого не произойдет :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

вроде сказано Pre-Order now, а где делать преордер?
надеюсь ей не понадобится тонна доп. сервисов, после установки которых всё равно будет проще запустить пиратку, как сейчас с IV

про сохранения порадовали :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Раз шло на странькой консоли xbox`a надеюсь и на моей не самом новом компе пойдет, 30+фпсом)) Эх

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Очень скоро на всех PC мира

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

All new content and gameplay created since the launch of Grand Theft Auto Online, including an extensive array of new Jobs, an arsenal of new weapons, scores of new vehicles, new properties and player customizations will also be available for the PlayStation 4 system, Xbox One and PC with much more to come. In addition, the current community of players will have the ability to transfer their Grand Theft Auto Online characters and progression to their choice of PlayStation 4, Xbox One or PC.

http://www.rockstargames.com/V/GTAOnline/news

согласно этому весь прогресс в онлайне можно будет перенести с PS3, XBOX 360 на ПК, PS4, XBOX One

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ёмана, я только хбох360 купил под это дело....

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Бля...Я на днюху хочу xbox 360 E + gta5 а если не подарят могу на PC купить.Но если подарят конеш немног ост будет пк играть

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Хз,, прошел уже давно на приставке, не знаю, зачем она нужна на пк через 10 лет

Ответить
–8
Развернуть ветку
Разный историк

А зачем по-вашему она нужна на PS4 и XBONE? Наверное, чтобы играть ;-)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я вообще думаю, что это очень печально, когда чуть ли не главным анонсом игры для консоли НОВОГО поколения является порт игры с поколения прошлого. Мне нравятся всякие переиздания классики, я с удовольствием в такие вещи играю, но новая консоль все же для НОВЫХ игр, таких, каких не может быть на предыдущем поколении.
Да и вообще, у многих тех, кто купил PS4 и Xbox One, не было консоли предыдущего поколения? А если была, то GTA V уже прошли давно налево и направо.
Я надеюсь, что у игры будет цена 20-30 баксов, продавать за фулл прайс порт с прошлого поколения ну просто стремно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А продавать игры, которые портируются с консолей на ПК (такие все) тоже по 20-30 баксов стоит? Скорей всего игра уже заранее была сделана с расчетом на мощные ПК и консоли нового поколения, а потом их урезали на старые приставки, дабы работало. Так что можно считать, что мы все (у кого есть приставка) играли как раз таки в порт.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

если ГТА V делалась под некстген, то почему она не стала лонч тайтлом для одной из них?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

потому, что SONY и Microsoft забашляли ROCKSTAR за то, что бы ГТА 5 стала эксклюзивом на их приставках, пусть хоть и временно, но они срубили не реальные деньги на продаже своего хлама типа PS3 и XBOX.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

И да, ГТА 5 далеко не главный анонс. Самым главным, как я считаю, был WatchDog, который с треском провалился, не оправдав ожидания ни одного геймера.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Воч Догз анонсировали не на этой E3 -_-

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

если ГТА V делалась под некстген, то почему она не стала лонч тайтлом для одной из них?

Этого я не могу вам сказать, потому что не знаю. Да и вообще Рокстар живет по каким-то своим законам. Они действуют совсем не так, как действуют другие компании. Они не пилят множество трейлеров, не говорят часами о игре. Они просто делают то, что считают нужным. Вот значит они посчитали, что не нужно было запускать на старте. Особенно учитывая опыт предыдущих лет, когда соньки и боксы горели через пару дней или просто переставали работать.
Ну и вообще, вы реально считаете, что они просто передумали не выпускать ГТА на новые приставки, а потом за полгода запилили в а-ля некст-гене?

Воч Догз анонсировали не на этой E3 -_-
Я говорил про все громкие анонсы. Ну а если брать эту Е3, то можно с уверенностью сказать, что ГТА явно не была хедлайнером)

Ответить