Технологии
Султан Сулейманов

Samsung удалила с телевизоров пользователей приложение «ВКонтакте»

Компания Samsung удалила клиент соцсети «ВКонтакте» из магазина приложений для телевизоров Smart TV. Об этом сообщили разработчики приложения.

8 июня на странице разработчиков официального клиента «ВКонтакте» для Smart TV появился отчёт о «маленькой победе» — достижении 20 тысяч скачиваний приложения. Однако спустя несколько дней там же рассказывалось о «маленьком разочаровании»: клиент был удалён из цифрового магазина Samsung. 

Более того, как рассказали TJournal несколько владельцев Smart TV, Samsung удалённо стёрла с их телевизоров уже установленное приложение «ВКонтакте».

Причина удаления приложения разработчикам неизвестна, заявил TJournal пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин. TJournal не удалось дозвониться до представителей Samsung. Игнорирует компания и вопросы подписчиков своего официального сообщества во «ВКонтакте».

О выходе клиента под Smart TV «ВКонтакте» объявила 2 июня. Приложение умеет проигрывать видео и музыку, как опубликованные на странице пользователя, так и найденные через поиск по соцсети. Кроме того, оно позволяет просматривать фотографии друзей на экране телевизора.

Почти сразу приложение появилось в магазине для Samsung, а разработчики пообещали также выход версий для Smart TV от LG, Philips и приставки Dune HD.

#ВКонтакте #Samsung #телевизоры #ВКонтакте_для_Smart_TV #приложения_для_Smart_TV #телевизоры_Samsung #Samsung_удалил_ВКонтакте