Технологии
Виктор Степанов

Apple запатентует обложку Smart Cover со световыми уведомлениями

Компания Apple подала патентную заявку на новую модель обложки Smart Cover для iPad со встроенными световыми уведомлениями. Текст заявки 12 июня появился на официальном сайте американского бюро по патентам и товарным знакам (USPTO).

Судя по описанию, предоставленному Apple, в верхнюю крышку обложки, защищающую iPad от пыли и царапин, встроят несколько светодиодных элементов и светящихся панелей. 

Все они будут загораться в определённых последовательностях при поступлении на планшет того или иного уведомления. Это позволит пользователю устройства видеть символы или фигуры, соответствующие пришедшему уведомлению, а в некоторых случаях и часть его текста. 

Световые уведомления при этом будут группироваться по своей значимости. Так, уведомление об имейле, помеченном как «рабочий» или просто «важный», будет отображаться в верхней части обложки, а уведомления о менее срочных письма — в нижней части. 

Удалять уведомления с обложки можно будет при помощи существующих на боковой панели iPad кнопок изменения громкости. При низком заряде батареи гаджета уведомления на обложке будут в целях экономии энергии отключаться самостоятельно. 

Как пишет AppleInsider, первая попытка запатентовать подсвечивающуюся обложку для iPad со встроенными уведомлениями была предпринята Apple ещё в 2012 году. Когда новая Smart Cover может появиться в продаже, в случае её одобрения USPTO, неизвестно.

#Apple #iPad #патенты_Apple #SmartCover #Apple_сделает_чехлы_для_iPad_со_световыми_уведомлениями #обложки_SmartCover_c_уведомлениями