Технологии
Вадим Елистратов

Владельцы Xbox One пожаловались на удалённое включение консоли голосом Аарона Пола из рекламы

Пользователи Xbox One начали сообщать в социальных сетях, что новая реклама приставки активирует их устройства голосом актёра Аарона Пола.  Об этом пишет Kotaku.

5 июня компания Microsoft выпустила рекламный ролик консоли Xbox One с участием звезды сериала «Во все тяжкие» Аароном Полом. После того, как актёр говорит в нём о том, что в последнее время очень занят и предпочитает с умом тратить своё свободное время, он включает приставку с помощью голосовой команды «Xbox On».

После запуска ролика в телевизионный эфир многие пользователи консоли начали сообщать, что Пол своим голосом включает и их Xbox.

А некоторые в шутку добавили, что консоль было бы неплохо и выключить за собой.

Kotaku отмечает, что реклама посвящена удешевлённой версии Xbox One без Kinect (именно он отвечает за распознавание голоса), поэтому возникающие из-за ролика проблемы у обладателей этого сенсора выглядят особенно иронично.

В первоначальной концепции приставки Kinect должен был быть неотключаемым и постоянно анализировать звук, однако в середине августа 2013-го после критики со стороны потенциальных покупателей, боящихся слежки, Microsoft отказалась от этого требования.

#Microsoft #реклама #Xbox_One #Во_все_тяжкие #Kinect #Аарон_Пол #Titanfall