Технологии
Никита Лихачёв

Первый биткоин-кошелёк Coin Pocket вернулся в App Store

Более мягкая политика Apple в отношении приложений, связанных с биткоинами, уже дала свои плоды: в App Store вернулось первый биткоин-кошелёк Coin Pocket. Об этом автор приложения сообщил на Reddit.

Для создания биткоин-кошелька приложение генерирует случайный адрес, основываясь на случайных данных, получаемых от встроенных в устройство датчиков положения в пространстве. Адрес кошелька поменять нельзя: пользователь может только передавать или получать биткоины, а также наблюдать за текущим курсом обмена.

За отправку биткоинов взимается комиссия системы (минимум 0,0001 биткоина), а создатель приложения денег не получает: в App Store оно доступно бесплатно для iPhone и iPad.

Как рассказал сам разработчик приложения Майк Энрикез (Mike Enriquez), приложение написано на HTML5, но помещено в оболочку для iOS-приложений и использует встроенные методы доступа к камере для считывания QR-кодов. Он порекомендовал не переводить на кошельки в Coin Pocket большие суммы денег и использовать его для мелких расходов.

Он также признался, что его программа выглядит не очень хорошо, однако он планирует доработать её в будущем.

Теперь, когда я знаю, что биткоин-кошельки могут попасть в App Store, я могу потратить своё время на работу над по-настоящему классным iOS-приложением, которое будет выглядить по-родному для iOS, и будет работать быстрее.Майк Энрикез, автор Coin Pocket

О более мягкой политике Apple в отношении использования биткоинов заговорили после WWDC, когда компания обновила список требований к приложениям для попадания в App Store. В нём нашли новый пункт, в котором Apple позволила разработчикам работать с виртуальными валютами, если это соответствует всем требованиям и законам стран, в которых доступно приложение.

#Микропост #приложения_для_iOS #Apple #App_Store #как_обменять_биткоины #покупка_биткоинов_напрямую #Apple_против_биткоинов #как_купить_биткоины #перевод_биткоинов #как_следить_за_курсом_биткоина #биткоин_кошельки_на_iOS #Майк_Энрикез