Технологии
Ольга Жигулина

Израильский стартап предложил зарабатывать на видеотрансляциях через Google Glass

Сервис Livelens позволил транслировать видео с «умных очков» от Google в специальное приложение. При желании видеопоток можно монетизировать. Об этом сообщает BetaBeat

Стартап Livelens из Тель-Авива, специализирующийся на социальных видео-сервисах, создал приложение для Google Glass. С его помощью владелец «умных очков» может в режиме реального времени смотреть на мир «глазами» других пользователей Google Glass. 

По мнению создателей устройства, трансляция собственной повседневной жизни в видеформате — это логическое продолжение аналогичной трансляции в социальных сетях вроде Twitter или Instagram. 

Мы считаем, что наше приложение может посодействовать получению уникального опыта трансляции вашей собственной жизни. Макс Блувбанд, генеральный директор Livelens

Автор видеопотока может его монетизировать и получать деньги с каждого нового «подглядывающего».

Комментаторы в сети полагают, что сервис способен стать успешным, если им будут пользоваться знаменитости, но сомневаются в том, что трансляции такого рода законны. Проблема в том, что посторонний человек может оказаться героем сюжета, просматриваемого тысячами зрителей, и даже не узнать об этом. 

Известность Livelens принесло привлечение для рекламы Янтье Тамсанки, фальшивого сурдопереводчика, «переводившего» речь Обамы на похоронах Нельсона Манделы. Во время выступлений участников поминальной службы он изображал руками знаки, не имеющие отношения к языку жестов, чем вызвал негодование южноафриканского сообщества глухих.

#Новость #Google #Google_Glass #приложения_для_Google_Glass #умные_очки #Livelens