Технологии
Вадим Елистратов

Канье Уэст: «Apple купила Beats из-за сотрудничества Samsung с Jay-Z»

17 июня на пресс-конференции в Каннах популярный рэпер Канье Уэст заявил, что, по его мнению, Apple купила компанию Beats за 3 миллиарда долларов из-за сотрудничества Jay-Z и Samsung в 2013 году. Об этом сообщает Adweek.

По мнению Канье Уэста, ранний доступ пользователей Samsung к новому альбому Jay-Z был проницательным бизнес-решением, позволившим корейскому гиганту получить «уровень крутизны», который непросто купить за деньги. 

Без сделки с Samsung не было бы сделки с Beats. Она показала «компании номер один» важность связи с культурой.Канье Уэст

При этом технически акция корейского гиганта оказалась не слишком удачной: пластинка утекла на торренты раньше времени, а многие покупатели не смогли загрузить её даже в назначенный срок.

Канье Уэст — давний фанат Apple, и даже сотрудничество Samsung с его партнёром Jay-Z не изменило его отношения к корейскому гиганту. Рэпер заявил, что предпочитает компанию Тима Кука, потому что жизнь и родительское воспитание научили его выбирать лучшее.

По мнению Уэста, Samsung показала основателям Beats Джимми Йовину и рэперу Dr. Dre, как работать с «первыми номерами». Рэпер считает, что Apple после смерти Джобса потеряла свою связь с культурой, однако сделка с производителем наушников должна изменить ситуацию к лучшему. Он также добавил, что Стив очень сильно повлиял на его взгляды.

В своей речи Канье Уэст затронул и тему Instagram. Он убеждён, что сервису нужен редизайн, который сделает внешний вид приложения более чистым. Уэст также сообщил, что его знаменитое свадебное фото редактировалось в течение трёх дней, прежде чем было опубликовано в Instagram.

По мнению Уэста, хороший вкус является главной положительной силой в мире.

Я верю, что плохой вкус вульгарен. Это словно проклятие. Я думаю, что мир можно спасти с помощью дизайна. Какая вещь из тех, что мы можем сделать, является самой безвкусной? Убить кого-то. Хороший вкус — противоположность этого.Канье Уэст

В середине февраля Уэст не был настолько благосклонен к Apple. Тогда он публично назвал Тима Кука тупицей за то, что тот заставляет музыкантов играть на iTunes Festival бесплатно.

#Apple #Instagram #Samsung #дизайн #Тим_Кук #Канье_Уэст #Jay_Z #iTunes_Festival #Джимми_Йовин #Доктор_Дре #Канье_Уэст_о_сделке_Apple_с_Beats #хороший_вкус