Канье Уэст: «Apple купила Beats из-за сотрудничества Samsung с Jay-Z» Статьи редакции

17 июня на пресс-конференции в Каннах популярный рэпер Канье Уэст заявил, что, по его мнению, Apple купила компанию Beats за 3 миллиарда долларов из-за сотрудничества Jay-Z и Samsung в 2013 году. Об этом сообщает Adweek.

По мнению Канье Уэста, ранний доступ пользователей Samsung к новому альбому Jay-Z был проницательным бизнес-решением, позволившим корейскому гиганту получить «уровень крутизны», который непросто купить за деньги. 

Без сделки с Samsung не было бы сделки с Beats. Она показала «компании номер один» важность связи с культурой.Канье Уэст

При этом технически акция корейского гиганта оказалась не слишком удачной: пластинка утекла на торренты раньше времени, а многие покупатели не смогли загрузить её даже в назначенный срок.

Канье Уэст — давний фанат Apple, и даже сотрудничество Samsung с его партнёром Jay-Z не изменило его отношения к корейскому гиганту. Рэпер заявил, что предпочитает компанию Тима Кука, потому что жизнь и родительское воспитание научили его выбирать лучшее.

По мнению Уэста, Samsung показала основателям Beats Джимми Йовину и рэперу Dr. Dre, как работать с «первыми номерами». Рэпер считает, что Apple после смерти Джобса потеряла свою связь с культурой, однако сделка с производителем наушников должна изменить ситуацию к лучшему. Он также добавил, что Стив очень сильно повлиял на его взгляды.

В своей речи Канье Уэст затронул и тему Instagram. Он убеждён, что сервису нужен редизайн, который сделает внешний вид приложения более чистым. Уэст также сообщил, что его знаменитое свадебное фото редактировалось в течение трёх дней, прежде чем было опубликовано в Instagram.

По мнению Уэста, хороший вкус является главной положительной силой в мире.

Я верю, что плохой вкус вульгарен. Это словно проклятие. Я думаю, что мир можно спасти с помощью дизайна. Какая вещь из тех, что мы можем сделать, является самой безвкусной? Убить кого-то. Хороший вкус — противоположность этого.Канье Уэст

В середине февраля Уэст не был настолько благосклонен к Apple. Тогда он публично назвал Тима Кука тупицей за то, что тот заставляет музыкантов играть на iTunes Festival бесплатно.

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Канье Вест — мобильный аналитик, медиа-эксперт, интернет-продюсер, предприниматель. Популярный блогер. В свободное время — певец ртом.

Ответить
22
Развернуть ветку
Всякий татарин

обобщено если, Канье Вест знатный мудак.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как у этих рэпперов в голове всё странно устроено )))

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

С культурой связь, ясно вам?
Культурой

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ко-ко-ко уровень крутизны ко-ко работать с первыми номерами ко-ко-кок радактировалось три дня куд-кудах.

с помощью дизайна спасти мир

Привет от Татьяныча.

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

А что у тимати можно купить? Патефон?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я думаю, что мир можно спасти с помощью дизайна. Какая вещь из тех, что мы можем сделать, является самой безвкусной? Убить кого-то.
Что этот нигер несёт?

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

"что этот нигер себе позволяет?" (с) Джанго освобожденный

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Бгг, пошлятину поет, пошлятину показывает в клипах, зато про хороший вкус что-то втирает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я представляю официальное общество диванной защиты Канье.
Вот хотелось бы понять, какую пошлятину он поет и какую в клипах показывает?
Я даже не буду прилагать кучу примеров, приведу только клип/фильм на Ран Эвей

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

его знаменитое свадебное фото редактировалось в течение трёх дней
Оно было на столько ужасно или кто-то не умеет пользоваться ФШ? :)
Ну серьезно, что можно делать с фото 3 дня?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Свадебные фотографы обычно полгода мурыжат, так что тут все очень быстро

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

потому что жизнь и родительское воспитание научили его выбирать лучшее.
→ лучшее количество знаков в графе сумма в выписанном ему чеке

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так.
У Samsung есть Jay-Z.
У Apple - Dr.Dre.
А Кантье Уэст это говорит, потому что его в Windows Mobile не захотели, или потому что он просто иначе никому не нужен?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Воу воу, минусы от поклонников Уэста (для меня они были загадочнее тех, кто сидел в Моем Мире).

Хорошо хоть, что не сказал, что Ким Кардашян - хоббит.

Ой, уже сказал.

Ответить
–2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

То, что человек успешен в одной сфере, не делает его экспертом в другой.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

«Сперва добейся»?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

..потому что жизнь и родительское воспитание научили его выбирать лучшее..

На женщин это, кажись, не распространяется

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну, не знаю. Насколько я помню, рэпперы именно таких дам и обожают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну, да, эта фотка мне тоже больше порадовала, но на ней не видно любимая ценность рэпперов - большой зад )))

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

You are welcome))

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Современное рабство прям

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Канье открыто в своем творчестве признает себя "нью слэйвом". Он давно уже "стебет" сам себя на тему своей зависимости от материалных вещей

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не, Антон о том, что Samsung купили в рабство Jay-Z, а Apple — Dr. Dre.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

не смешно

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Русский язык, конечно, велик, но по мне так лучше написать "Dr. Dre", чем "Доктор Дре".

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Лебедев не одобряэ.

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Да шучу я, ребят

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Какая вещь из тех, что мы можем сделать, является самой безвкусной? Убить кого-то. "

Это с каких пор убивать людей стало вопросом вкуса ???

Ответить