«Яндекс» запустил аналог Foursquare для поиска заведений в городе Статьи редакции

Российская компания «Яндекс» представила геолокационный сервис «Яндекс.Город», позволяющий пользователям выбрать подходящие для них заведения. Описание продукта доступно на сайте gorod.yandex.ru.

«Яндекс.Город» представляет собой рекомендательный сервис, в котором пользователь может выбрать интересующий его тип заведения — например, аптека или кинотеатр — и настроить параметры сортировки. Через «Город» можно будет найти места поблизости или посмотреть только компании с высоким рейтингом и принимающие банковские карточки.

«Яндекс.Город» доступен в веб-версии, а также в виде клиентов для iOS и Android. Сервис похож на геолокационное приложение Foursquare и позволяет оставлять отзывы о заведениях и публиковать фотографии из них.

Но в отличие от «классического» Foursquare, в «Яндекс.Городе» нельзя будет делать «чекины», чтобы указать своё местоположение. В мае американский стартап тоже отказался от «чекинов», перенеся их в отдельное приложение и сделав основной сервис исключительно рекомендательным.

Пресс-секретарь «Яндекса» Ася Мелкумова заявила «Ведомостям», что «чекины» могут появиться в сервисе позже. Возможно, функцию внедрят «вместе с партнёрами».

Как сообщается в пресс-релизе «Яндекса», новый сервис работает во всех российских городах. «Город» делает упор на рекомендации пользователей: он собирает данные от 70 сайтов-партнёров.

«Яндекс» будет оставлять только правдивые и информативные отзывы о заведениях. При этом сервис будет извлекать факты из комментариев пользователей, чтобы показывать на превью только самую важную информацию.

Далее в «Яндексе» надеются решать «все задачи, связанные с организациями» — например, через «Город» можно будет записаться к врачу или на стрижку. Эти функции уже работают в веб-версии сервиса для заведений Москвы и Санкт-Петербурга.

0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Тот момент, когда снова осознаёшь, что у SMM-компании Носика всё-таки неудачное название

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Good Walks же лебедевский не взлетел? Который копия Swarm.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

В Гудволке невероятная куча багов, с которыми приложением невозможно пользоваться.

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Да и оформление говенное, честно говоря

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Это если еще мягко сказать.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Это клон Flamp'а скорее.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Но при этом Яндекс.Город берёт отзывы с того же Flamp. То есть сотрудничают и всем хорошо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А на Windows Phone яндекс забил. Досадно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Лол. Да кому он нужен?

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Палехчи, тут куча разъяренных люмияфилов.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

они даже Яндекс.Музыку не выпустили, куда уж.
Ну, если посмотреть на приложения от Гугла под Винду, то Яндекс прям огромный вклад внес.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Гугл активный хейтер Майкрософта. Они даже, когда показывали свой Андроид 2.0 сказали, что специально начали делать эту операционную систему, ибо операционка от Майкрософт была ужасна.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Я знаю)
Они еще заявили, что не будет их приложений на WP официальных.
Ну что ж, я очень рад, что перешел полностью на Яндекс и Bing ^_^

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну, Windows Phone не так уж и плох, как о нём говорят. Я так вообще не пользуюсь "многообразием приложений", мне хватает того, что есть. И тот же youtube не смотрю со смартфона.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Да приложения все гугловские есть, просто они не официальные...эти неофициальные даже лучше, чем могли бы быть официальные, я думаю)
Проблема именно в позиции компании.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

не пашет

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

А может у неё выходной сегодня?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Зачем нам второй 2GIS?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

А что за магазин "Мохнатая компания" в Мавзолее? Или это они Владимира Ильича так?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

зоомагазин

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Нормально, скоро Яндекс сделают твиттер-аналог и все буржуйские сайты у нас прикроют.
Свою операционку на базе андроид они уже делают, наштампуют китайских телефонов - можно и айфоны запрещать.

Сказка просто!

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Все такие "кококо зачем нам ещё клоны приложений, которые не особо-то клоны", а сами будут пользоваться.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Ага, ещё это конкурент сервису sputnik.ru "Удобная Россия" :)
Кстати, в Foursquare тоже уже не почекинишься, они для этого сделали Swarm.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Я до сих пор чекинюсь через Форсквер. Что я делаю не так?

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Не обновляете Форсквер может быть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Как раз-таки обновляю )) Сейчас стоит версия 7.0.10 (обновление от 14.06.2014).

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

А iOS у Вас?
Я месяц назад обновил, попробовал зачикиниться, и Форсквер сказал "Качай сворм".

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Да, iOS 7.1.1.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

И у меня на днях после нажатия на кнопку чекина выскочило это. Но я нажал Not now и продолжаю чекиниться через Foursquare.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Я тоже через него — видимо, потому что еще не поставил Swarm.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

У меня стоит и Сворм, и Форсквер. Чекиниться позволяют оба приложения.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Скорее всего, потому как стоит Swarm, если делать выводы из вашего треда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Тоже самое на Андроиде.
Чекинюсь как обычно, сварм отключил просто.
Что не так?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Чекинишься.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

В Foursquare можно зачекиниться, если найти нужное место в строке поиска.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Foursquare сделали Swarm для чекинов.
Twitter сделает Crowd для ретвитов;
Instagram сделает Mirror для селфи.
И да, я тоже поставил Swarm одну звезду.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

ToiMirror

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Было бы круто если в заведениях разместили QR коды ,ведущие на страницу заведения в "Городе". Количество отзывов хотя бы увеличилось.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Справочник организаций скорее всего куплен у 2гиса.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

И отлично, мне нравится 2gis

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Просто в отзывах на ведроиде все радуются новому "конкуренту" 2gis

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

У них есть свой справочник, Бобук нам говорил, что Siri пользуется справочной инфой Яндекса, правда, они криво это делали, по его мнению.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

У меня инфа от сотрудника 2gis. Их справочником с нг пользуются Гугл и Яндекс, и всякие Рамблеры, недавно еще Спутник присоединился.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Я тоже в списке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Наконец-то внятный аналог Yelp. Например, можно быстро и удобно посмотреть где рядом есть бизнес-ланч и сколько стоит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Приложение стоило назвать OnlyOneSquare или RedSquare...

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Интересно, когда Яндекс купит 2GIS?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

более интересно, когда яндекс завалит 2гис?

Ответить