Технологии
Султан Сулейманов

Google раздал пользователям титулы «мастера покемонов»

Корпорация Google разослала некоторым пользователям персональные визитные карточки, на которых указана должность «мастера покемонов». Об этом сообщает Time.

1 апреля 2014 года на картах Google появилась игра, в которой предлагалось собрать всех покемонов. Её запуск корпорация анонсировала шуточным роликом, в котором объявляла о поиске сотрудника на должность «мастера покемонов».

Тем, кто в итоге прошёл испытание в Google Maps, предложили оставить свои домашние адреса. Теперь победители стали получать именные визитные карточки с логотипом Google.

Пользователь Reddit с ником tinygrump рассказала, что ей потребовалось собрать всех 151 покемона, чтобы получить 10 визиток от Google.

На карточках, оформленных как для работников Google, написано имя пользователя, а в качестве должности указан «мастер покемонов» — в фантастической вселенной этот титул достаётся только сильнейшим тренерам.

В сопроводительном письме Google указывает, что пока у компании нет вакансий для «мастеров покемонов», но она надеется, что пользователям понравилась первоапрельская шутка.

#Google_Maps #Google #первоапрельские_шутки #покемоны #Мастер_покемонов #визитки #визитки_Google #розыгрыши_Google