Amazon представила смартфон Fire Phone с 3D-интерфейсом Статьи редакции

Amazon представила собственный смартфон Fire Phone. Презентация гаджета состоялась 18 июня в штаб-квартире компании в американском Сиэтле.

Гаджет, работающий на Android, получил 4,7-дюймовый экран, 2 гигабайта встроенной оперативной памяти и фотокамеру 13 мегапикселей, управление которой осуществляется с помощью отдельной кнопки на боковой панели смартфона.

Fire Phone тесно интегрирован со всеми существующими сервисами Amazon. В частности, гаджет поддерживает загрузку и стриминг музыки через Amazon Prime Music и просмотр видеоконтента от Netflix, HBO Go, Hulu Plus и канала ESPN.

Одной из главных функций смартфона стала способность распознавания объектов, на которые наведена его камера. Функция получила название Firefly и также управляется отдельной кнопкой, расположенной сбоку.  

С её помощью пользователи устройства смогут сканировать цифры, номера телефонов, книги, DVD и CD-диски, QR-коды и адреса интернет-сайтов. История сканированных объектов хранится в памяти гаджета, позволяя в один клик в любой момент перейти к покупке товара или заказу той или иной услуги. 

C помощью Firefly пользователь также может распознавать музыкальные треки и видео (сериалы, фильмы и так далее), которые в настоящий момент смотрит.

Ключевой особенностью Fire Phone стал пользовательский интерфейс с «динамической перспективой», позволяющей придавать отображающимся на телефоне элементам эффект 3D. 

«Динамическая перспектива» поддерживается во всех основных приложениях телефона — от браузера, где текст открываемых статей при просмотре становится объёмным, до карт и стандартных заставок.

За работу «перспективы» отвечают четыре дополнительных камеры, встроенных в переднюю панель телефона (по одной в каждом из углов) и направленных на пользователя. Они отслеживают положение головы владельца в любой данный момент времени и реагируют на её движения. 

Как рассказал в ходе презентации смартфона гендиректор Amazon Джефф Безос, камеры умеют достаточно хорошо отличать настоящие головы и распознавать лица, а также способны работать в полной темноте.

Продажи Amazon Fire Phone стартуют эксклюзивно у американского оператора мобильной связи AT&T. Модель с 32 гигабайтами памяти и контрактом на два года будет стоить 199 долларов, модель с 64 гигабайтами — 299 долларов. 

Купить телефоны без контракта можно будет за 649 и 729 долларов соответственно. Первые заказанные смартфоны обещают доставить покупателям уже к концу июля.

0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Полноценный обзор, спасибо TJ.

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

Идеальный, можно сказать. Не до чего докопаться.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Ага, и размер-то сделали отличный: 4.7 дюймов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Зато уведомление про Адблок перестало читаться. Вёрстка TJournal меня поражает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Про адблок уже писал, кстати, не ответили.

TJ, повесьте вместо мерзкого баннера реквизиты. С удовольствием перечислю немножко денег, но адблок не выключу.

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

Я просто заблокировал с помощью Адблока этот баннер

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Я тоже заблокировал этот баннер, но вопрос в другом - я читаю этот ресурс и мне не жалко поддержать его работу. Но рекламу в Сети терпеть не могу. Исходя из предположения, что не один такой, считаю публикацию реквизитов для пожертвований более эффективной, нежели выпрашивание измененть своим привычкам и пожертвовать комфортом.

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

adblock plus позволяет отключать блокировку выборочно на разных сайтах, на всех более-менее нормальных ресурсах он у меня отключен

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Отключение адблока на TJ в ФФ, например, делается в два клика. На других сайтах адблок при этом продолжает работать. Я отключил, почему бы нет, тем более, что и рекламы на TJ особо пока нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Окей, первый комментарий такого рода проигнорировал, на второй отвечу. Классический случай не_читай@пиши.

Я не хочу отключать адблок и видеть рекламу, от слова совсем. Я кликал по баннерам от силы раз десять за всё время использования Сети. Денег за просмотр рекламы сейчас практически никто не даёт, да и за клики уже не так охотно платят. Платят за целевые переходы, но как я сказал выше - реклама мне безынтересна и даже с отключенным адблоком администрация TJ ничего от меня не получит, а я получу дискомфорт от присутствия рекламы.

Но это совсем не значит, что я плохая, нехорошая жадина, это значит что подобный метод вознаграждения автора мне не подхожит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А меня особе не напрягает реклама, тем более на TJ. Мошенническую рекламу (на других сайтах) блочит Др.Веб, для меня этого достаточно

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Что и требовалось доказать. Для чистоты эксперимента следовало на одном сайте повесить этот уебищный баннер, а на другом кнопочки с яндекс кошельком, киви, биткоином и лайткоинами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А причем здесь верстка? Это уже сторона бэкенда. Если я тебя правильно понял.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

а я отключил адблок, потому что я няша.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Догнал, дело в верстке. Я сначала из скрина понял, что бессмысленно выводить рекомендацию к чтению текущей статьи. Нету взаимоисключения из массива релевантных статей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я не когда не использовал Ad block, хоть и смотрел как она работает.
Более того, симпатичный мне ресурс, я всегда поддерживаю переходом по рекламным ссылкам.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

*никогда
*он

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Самое смешное, что у меня в блоке рекламы на TJ всегда рекламы статей с TJ о_О

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Первый раз решил заморочиться и отключил adblock для всего TJ! На пол экрана не вылазит, пусть сбоку весит, не мешает же

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

Одной из главных функций смартфона стала способность распознавания объектов, на которые наведена его камера.
Которые он сфотографирует — распознавание изображения проводится в облаке, возвращается только результат. Вроде бы для экономии аккумулятора.

Ладно, раз начал, допишу остальное:
Дисплей 4,7", 1280×720, 315 PPI. Разрешение небольшое, зато «оптимизировано для одноручного использования». Также текст можно прокручивать, наклоняя устройство.
Функция распознавания пользователя может работать в темноте потому, что камеры инфракрасные (или как минимум одна).
Аккумулятор 2400 мАч, 11 часов видео.
Тощина 8,9 мм, вес 160 грамм.
Процессор 2.2 Гц 4 ядра Snapdragon 800, 2 гига ОЗУ.
Прорезиненный корпус, кнопки анодированного люминия, Gorilla Glass 3.
ОС Fire OS 3.5.0, как и на планшете Kindle Fire HDX (производная от андроида).
Цена $650/750 за 32 и 64 гига.

Источник: http://arstechnica.com/gadgets/2014/06/amazon-announces-its-first-smartphone-the-fire-phone/

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Я думал игры с 3D закончились два года назад, когда брендовые 3D смартфоны с треском провалились на рынке. Неужели кому-то правда интересно смотреть на плоском экране псевдо 3D?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

вы хоть читали статью? речь идет не о объемном изображении, а меню, которое двигается в зависимости от взгляда человека

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вау, а я-то думал его можно будет пощупать. Я про то, что пока существует вообще такое понятие, как физический дисплей (а не голографический), смысла в 3D никакого, ибо размеры телефона от этого не уменьшатся.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

На презентации Fire Phone: Мы сделали смартфон с инновационной технологией динамической перспективы. Все это достигается благодаря 4 камерам по углам.
На презентации iPhone 6: А мы еще удлинили экран.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Инновация ради инновации. Зачем вам триде?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну юзеры айфона (коим я тоже являюсь) кричат что им и 4к не нужно, и фулл хд дисплей и 2 динамика это лишнее. По мне так лучше поставить, а что делать с этим народ придумает. Лично я подожду презентации iphone 6, и если опять будет шляпа - беру Z2.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вы в курсе, что такое энергоэффективность?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Что вы хотели этим сказать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

окей. Операционка?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вангую Fire OS -- форк Android.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Что тут ванговать-то?
Гаджет, работающий на Android
+ знание, что их планшеты — это Android с кастомным оформлением.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну охуеть теперь, как же я жил без объёмного текста в браузере. Внешний вид, мягко говоря, очень средний.
Камера и экосистема интересные, но в России нам это счастье не светит, увы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

" Они отслеживают положение головы владельца в любой данный момент времени и реагируют на её движения."

Уже давняя тема ,но слава богу не забытая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Идеальный смартфон для общества потребления.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Т.н. "общество потребление" -- это идеальное общество. По крайней мере лучшее, какое было во все времена существования человека.
Оно замечательно тем, что если не нравится что-то, то можно это не потреблять. Хотя, обычно против "общества потребления" громче всех высказываются нищеброды.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Так я против ни чего и не говорю:)
Лучше обилие, чем остсутвие. И утверждать, что раньше жили лучше, как мимнимум глуппо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Просто прикольная игрушка на андроиде
не взлетит :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ни слова про аккумулятор, а ведь не самая последняя вещь по важности :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Этот неловкий момент, когда ожидаешь супер-пупер 3D, а получаешь прошлогоднюю инновацию samsung

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Телефон — огонь!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я зашел посмотреть видео-презентацию, а ее не оказалось. Как я увижу демонстрацию нового крутого 3D-эффекта? Непорядок :)

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

А обещанный 3D-смартфон где? Обманывают честной народ. Черти.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Любой якорь

Ах ты ж точно, это ведь он и есть. Видать, я перепутал что-то.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

в общем очередная хрень на ведре)

Ответить