Технологии
Виктор Степанов

Новое приложение Yahoo подстроит смартфоны Android под пользователей

Компания Yahoo представила первую обновлённую версию Android-лаунчера Aviate с момента приобретения приложения в январе 2014 года. Сообщение об этом появилось в официальном блоге Yahoo.

Новая версия приложения, выпущенная уже под брендом Yahoo Aviate, появилась в магазине Google Play 23 июня. Приложение доступно для всех пользователей Android, установивших на телефоне в качестве основного языка английский.

Главная задача Yahoo Aviate — обеспечить как можно более удобное пользование смартфоном, адаптируя отображение установленных на нём приложений под текущие потребности владельца.

Лаунчер умеет работать в нескольких основных режимах: «работы», «сна», «дороги», «плеера» и «ужина». Так, когда пользователь находится в офисе, Aviate выводит на экран приложения, связанные с работой (электронную почту, например); когда пользователь находится в дороге — карты с отображением трафика и указаниями как добраться до того или иного места; когда вставляет наушники — музыкальные приложения.

Кроме того, Yahoo Aviate может отслеживать продолжительность сна, сообщать о резких изменениях погоды, выводить основные новости за день и помогать выбрать подходящий ресторан или кафе на вечер.

Ещё одна важная часть приложения — удобный раздел с самыми часто используемыми контактами, который выводится на основной экран смартфона свайпом вверх. Раздел состоит из двух частей — с «любимыми» контактами и последними набранными номерами — и позволяет быстро позвонить кому-то или отправить сообщение.

Приложение Aviate было куплено Yahoo в январе этого года. Сумма сделки, как сообщалось, составила около 80 миллионов долларов. Столь внушительная цена для небольшого и относительно молодого стартапа (Aviate был запущен примерно за год до поглощения) объяснялась тем, что ранее переговоры о покупке приложения также вели представители Dropbox.

#Android #Yahoo #приложения_для_Android #Aviate #Yahoo_представила_приложение_Aviate #лаунчеры_для_Android #лаунчер