Технологии
Султан Сулейманов

Google покажет новый Android на конференции I/O

Корпорация Google планирует представить новую версию мобильной операционной системы Android на конференции для разработчиков I/O. Об этом сообщает Bloomberg Businessweek.

Журнал Bloomberg выпустил накануне конференции Google I/O большой материал про Сундара Пичай, руководителя направления разработки Android. В статье, в частности, говорится, что на I/O Пичай покажет новую версию Android, название которой будет начинаться на L. Это необычный ход, отмечает издание: обычно Google представляла очередную версию операционной системы только осенью.

Я хочу, чтобы мир пораньше осознал, что мы делаем.Сундар Пичай

Кроме того, на конференции Пичай будет говорить об Android Wear, версии операционной системы для носимых устройств. Также он анонсирует новые устройства и партнёрства с компаниями-производителями.

\ \

Google I/O начнётся 25 июня в 20 часов по московскому времени. TJournal будет вести прямую трансляцию с мероприятия.

Слухи о том, что на I/O представят Android 4.5 (или 5.0), появились в прессе за несколько дней до начала мероприятия. СМИ писали, что система получит обновлённый, более «плоский» интерфейс и интеграцию с HTML5.

Более того, 24 июня на Reddit появились скриншоты, предположительно сделанные в новом Android. Их нашли в трекере ошибок к браузеру Chromium, на котором построен Google Chrome.

#Google #Android #Android_4_5 #Сундар_Пичай #новый_Android #Google_I_O