Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

Прямая трансляция с конференции Google I/O 2014 Статьи редакции

25 июня в Сан-Франциско проходит конференция для разработчиков Google I/O. Ожидается, что на ней компания представит новые проекты и расскажет об обновлениях текущих продуктов.

Мероприятие началось в 20:00 по московскому времени. TJournal ведёт текстовую трансляцию мероприятия.

0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Я теперь не усну

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Из приложения не очень удобно следить. По свайпу не обновляется, приходится выходить в список статей и возвращаться в статю.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если вы начнете бежать — Андроид-часы автоматически станут показывать ваш пульс.

А если вы бежите по митино, то надо, чтоб они в таком случае полицию вызывали.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Единственный, кто здесь нормально ведет - это Султан. Никита только пытается шутить как школьник.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Гугл Гласс стоит столько потому что это все еще не консьюмер продукт - он еще в бета(платном) тестировании.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ходит много разговоров о том, что Google Glass до сих пор не готов к покорению массового рынка
Он и не готов. На текущем уровне Android Wear очки бесполезны, кроме того факта что в них ты будешь выглядеть как гик.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

года два назад этого с головой бы хватило

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот кругленькие меньше, а делают их дольше. Почему так.

Потому что круглые жисплеи ещё никто не делал. Да, у мотороллы есть опыт с Motorola AURA, но он тоже не совсем круглый.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Крышка унитаза?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Шутки за 300? :)

Тут оно воно чо http://tjournal.ru/paper/moar-regualtion и хрен знает что с этим делать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Конференция ведь для разработчиков. Сами вы скучные!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Очень скучная презентация.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Они вроде как про пятерку последнее время упоминали пару раз и про новый интерфейс... думаю 5.0 покажут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Они собираются сменить название, а это всегда новый интерфейс :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

С ics как начался holo style, так почти и не менялся. Скажите уж с изменением мажорной версии интерфейс ощутимо обновляется, это да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так они полностью ушли от стилистики того же Трона (белый-голубой) в последнем KitKat. Вообще разница между ics и Kitkat очень ощутимая.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не имея телефонов в руках, я бы не вспомнил, чем 4.1 от 4.4 отличается. А вот чем 2.3 от 4 могу вспомнить без труда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так они штамповали эти версии ))) от 4.1 до 4.4 быстро добежали. 4.1 была показана на предпоследнем I/O (два года назад). Чем отличается 4.0(ics) от 4.4 легче увидеть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ничего они не штамповали, как выпускали два раза в год новую версию, так и выпускают. Версии Jelly Bean друг от друга почти не отличаются (а внешне и вовсе ни капли), а между выходом 4.1 и 4.4 прошло полтора года.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

И более того, между 4.3 и 4.4 прошло три месяца и одна неделя. Но дизайн у них, действительно, разный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кроме прозрачности, белого статусбара и некоторых немногочисленных элементов с белых тонах да новой звонилки ИМХО ничего и не добавили из дизайна. По-моему они то ли не успели доделать, то ли сделали KitkKat как-бы переходной версией, чтобы хомячки не требовали "ВЕРНИТЕ ВСЁ КАК БЫЛО АРГХБЛ!!!!111"

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вполне разумное решение, не находите?
С другой стороны многие производители андроид-телефонов достаточно радикально поменяли свой дизайн даже при переходе от 4.0 к 4.1.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

О нет, я не подготовил попкорн. Срочно в магазин!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

обновление Android wear Лол, мы еще оригинал не видили, они его уже обновляют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да что вы говорите, а что им мешает представить обновление?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ничего. Но как то странно показывать обновление для того, что никто не видел. Я бы скорее назвал это релизом, чем обновлением.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Разработчики видели, сами часы нам презентовали и показывали. Покажут обновление для часиков, с которым оно выйдет, почему в процессе разработки нельзя выпускать ревизии с обновленным функционалом? С каких пор? =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Давай представим, что пока-что актуальная версия Android Wear - это версия Preview. Почти тоже самое, но кое-что урезано чтобы был сюрприз при выходе версии Release - ту, которую якобы гугл должен представить на I/O

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

То, что вы описали с Руслоном Атджановым это так модно сейчас. Я не буду спорить, если судить так, то вы правы. Но все равно звучит страановато. Можно уж тогда сразу wear 2.0 выпускать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пардон, Русланом. Опечатался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

эм, что модно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Превью, которое видело 2.5 человека обновлять.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Его любой может запустить в эмуляторе, всмысле?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сомневаюсь, что людям это интересно без, собственно, гаджета. (если откинуть 2.5 гиков, про которых я писал выше)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это не работает для Китая. Россия, например, по покупке в магазине iTunes была на третьем месте, после Мексики и США. Это при том, что у нас есть вконтакте и вообще долгая история пиратской музыки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

а) Нексус всё же продаётся не по себестоимости б) Nexus - телефоны для разработчиков, чтобы те потыкали в самый свежий андройд и и протестили на нём приложения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

В мобильной прилаже трансляция здоровая будет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот вам нормальная трансляция на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=wtLJPvx7-ys

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

О, разработчик «ВКонтакте» Григорий Клюшников на Google I/O.

Пришёл договариваться об интеграции вк в смартфоны на Android.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А что со звуком не в приложении?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Появился звук

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

На секунду в видеотрансляции появился вот этот скриншот. Чуть отличается от того, что есть сейчас, если не путаю ничего:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кружок, треугольник, квадрат. Не хватает крестика.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

У каждого из выступающих смарт часы, которые они будут представлять

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хочу жмакать на картинки из трансляции, чтобы они увеличивались, а не могу

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А в гугле знают что часы с камерой это уголовщина в РФ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хочу посмотреть на конструкцию круглого дисплея часов

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

непонятно Зачем подключаться к магнитоле

Чтоб воспроизводить звук через машинные динамики и получать команды через микрофон машины.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

аееее, встроенный кинопоиск!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Бесит, что скроллится вниз новость при добавлении нового твита. Я еще старое не дочитал!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Роботы, убивающие людей. Это тебе не статьи писать про андроиды."
В голос =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

"Вот кругленькие меньше, а делают их дольше. Почему так." - а попробуй вырезать из бумаги квадрат и круг, с чем дольше запаришься?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Tj -пиздоболы,умничают тут. Дети, честное слово.

Ответить