TJournal 2.0 для Android Статьи редакции

У любимого издания появилось новое приложение для Android c push-уведомлениями и комментариями

Со времени анонса бета-версии приложения TJournal для Android прошёл ровно месяц. Мы, повинуясь модному в последнее время тренду выпускать Android-приложения раньше, чем iOS, наконец-то добавили все необходимые для полноценного релиза функции и готовы представить вам версию 2.0.

Мы хотели, чтобы читатели пользовались отличным приложением с полнофункциональным дизайном, поэтому дожидались, пока оно будет доделано до конца. Вот теперь в нём можно делать почти всё то же самое, что и на сайте, а в чём-то оно даже лучше.

Во-первых, мы сделали возможность комментирования. Там всё: двухэтажные ветки, лайки и дизлайки, вставка картинок, роликов с YouTube или Coub, и даже прикрепление фотографий из галереи телефона.

Во-вторых, в приложении заработали push-уведомления о свежих статьях и новых ответах в комментариях. В настройках можно настроить интервал оповещения о вышедших статьях (если вы не хотите получать их сразу же) или отключить их вовсе.

В-третьих, чтобы комментировать, нужно залогиниться с мобильного телефона, а проще всего сделать это при помощи камеры. Для этого нужно зайти на свой профиль на TJournal на компьютере, нажать на значок QR-кода рядом с аватаркой и просканировать его телефоном. Всё — теперь вы сможете любоваться красивыми цифрами вашего рейтинга и числа комментариев.

В конце концов, теперь все статьи можно расшарить в любую социальную сеть, отправить в виде сообщения через мессенджер или по почте, да и просто скопировать ссылку в буфер. Представляете, раньше такой функции не было.

И, конечно, в приложении есть два других раздела TJournal: популярные твиты и «Медиатор» с новостями из других изданий, который мы временно сняли с сайта. В настройках можно выбрать, какой из них будет отображаться по умолчанию при открытии приложения.

Рекомендуем скачать приложение бесплатно и без SMS из Google Play прямо сейчас.

Не зря переходил на Android,
Никита Лихачёв,
TJournal

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f_\u0434\u043b\u044f_android","\u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u0435_tjournal_\u0434\u043b\u044f_android","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0432\u0432\u0435\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f_tjournal","\u043a\u043e\u043b\u043e\u043d\u043a\u0430","tjournal","android"], "comments": 159, "likes": 13, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 51434, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 26 Jun 2014 23:20:08 +0400", "is_special": false }
0
159 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Проклятый фитиль

50

Комментирую с холодильника. Полет нормальный.

Ответить

Очередной инструмент

Евгений
3

Кажется ещё вчера я, наряду со всеми, смеялся над шутками рода "пишу с микроволновки", etc. А теперь это уже норма :|

Ответить

Промежуточный бинокль

Евгений
1

почему нормальный?
где ландшафтный режим?

Ответить

Процентный Мика

Евгений
1

Читаю с телевизора - пишу комментарии с телефона. полет нормальный.

Ответить

Процентный Мика

Женя
0

в отличии от моей камеры.

Ответить

Организованный браслет

27

Похожие приложения: The Wall Street Journal.

Пришли к успеху.

Ответить

Украинский чайник

11

"Любоваться красивыми цифрами своего рейтинга"
Оки-доки

Ответить

Грандиозный щит

Андрей
6

Оцените насыщенный красный цвет и чистоту линий этой четвёрки — они идеальны.

Ответить

Промежуточный бинокль

Никита
1

особенно очертания минуса перед ней

Ответить

Украинский чайник

Никита
0

Не люблю четвертки :D

Ответить

Опытный супер_стар

9

Никто не пробовал залогинится под акком Никиты по QR коду из видео?

Ответить

Агрессивный кран

Евгений
1

Не получится :-)

Ответить

Обязанный якорь

Ilya
0

Почему не получится?)

Ответить

Широкий рак

Алексан…
5

QR код можно использовать только один раз. Потом уже не получится залогиниться.

Ответить

Ленинградский

Евгений
0

он каждый раз новый генерируется штоль?

Ответить

Широкий рак

Алексан…
3

Да, при обновлении страницы с профилем

Ответить

Подлинный шмель

Евгений
0

А что за телефон, кстати?

Ответить

Жилищный файл

Максим
0

Нексус пятый вроде

Ответить

Потребительский Влад

Евгений
0

Первая мысль. Не получилось. Печалька.

Ответить

Стройный мангал

7

Небось будете теперь следить за пользователями.

Ответить

Научно-Технический американец

Бытовой
0

Кроме шуток, приложение запрашивает доступ к местоположению. Ограничил в настройках конфиденциальности циана. Но всё равно: зачем?!

Ответить

Агрессивный кран

Александр
0

Это для статистики, чтобы определять, в каких странах и регионах используют приложение. Насколько я понимаю, там не точное GPS-местоположение требуется, а примерное.

Ответить

Железный франт

6

За авторизацию по qr респект

Ответить

Этнический колос

5

Надеюсь вы работаете над разделом где можно увидеть количество лайков за комменты,как на сайте? Кармадрочеры ждут. А так все отлично!

Ответить

Покойный Макс

4

(

Ответить

Проклятый фитиль

User
1

Потому что карма была 0. Думаю, уведомление о типе ошибки еще добавят.

Ответить

Покойный Макс

Евгений
1

Спасибо за ответ)) Система уведомлений очень классная

Ответить

Народный завод

Евгений
1

Угу

Ответить

Резиновый паркур

3

Для WP планируется?

Ответить

Агрессивный кран

fgj
23

Нет

Ответить

Резиновый паркур

Ilya
16
Ответить

Промежуточный бинокль

Ilya
1

Ну не издевайсяяяяя

Ответить

Промежуточный бинокль

Ilya
0

сделай хотя бы кнопки ответа и оценку комментариев в мобильной версии, как на ЦП сделано:)

Ответить

Промежуточный бинокль

fgj
1

очень необходимо!
ну или сделайте мобильную версию как на ЦП

Ответить

Стабильный яд

Mike
0

так ведь есть мобильная, и вполне адекватная.
или вы что-то конкретное имели ввиду?

Ответить

Металлургический хичхакер

fgj
0

Во время смартфоносрачей поклонники WP доказывают, что на WP всё необходимое есть, а прочий хлам не нужен.
Но почему-то в любой новости о выходе какого-либо мобильного приложения в комментариях толпы винфоноюзеров клянчат версию для своей любимой ОС.

Ответить

Решающий рубин

3

Лайк за нативную вк-авторизацию (без браузера)

Ответить

Промежуточный бинокль

Продажи
0

Нативная возможна просто не всегда.
Но да, круто когда она нативная)

Ответить

Заметный холод

2

Android L.

Ответить

Таможенный Мурод

Антон
1

Подтверждаю, есть такое. И при Wi-Fi, и при мобильном интернете.

Ответить

Народный завод

Виктор
1

Исправляем уже, дождитесь обновления :)

Ответить

Названый паук например

0

Когда выпустите обновление для iOS, прошу, добавьте поддержку iOS 6.1.4

Ответить

Агрессивный кран

Владимир
6

будет ios >= 7

Ответить

Промежуточный бинокль

Ilya
0

почему?)

Ответить

Дорожный Паша

Mike
0

Как минимум поэтому))

Ответить

Промежуточный

Олег
0

немного вопрос не так поставил.
Какие API используются, которые мешают использованию на iOS 6?

Ответить

Дорожный Паша

Mike
0

В основном это связано с дизайном.. И со сложностью поддержки обеих версий. Все это решаемо, но смысла в этом мало. В общем игра не стоит свеч. В любом случае для пользователей ios 6 будет доступна старая версия приложения.

Ответить

Дорожный Паша

Mike
0

9 процентов в стиле "Дуров верни стену", только "apple верни скевоморфизм"

Ответить

Промежуточный

Олег
0

да меня, если честно, больше Windows Phone беспокоит.
Просто интересно в чем проблема дизайна?
Ну будет в iOS 6 приложение в стиле iOS 7, и что?

Ответить

Дорожный Паша

Mike
0

Это связано с техническими различиями ios 6-7, а не с внешним видом.

Ответить

Промежуточный

Олег
0

так я и спрашиваю!
Что такого специфичного в приложении, что мешает использовать на iOS 6?

Ответить

Дорожный

Mike
0

Что вы за человек)) Много всяких мелочей, которые нужно отдельно писать/рисовать/поддерживать/использовать разные методы api. Все это решаемо, как я уже сказал, НО время/затраты/читаемость кода и т.д и т.п.
Игра не стоит свеч.
Подробнее сами читайте тут: https://developer.apple.com/library/ios/documentation/userexperience/conceptual/transitionguide/SupportingEarlieriOS.html
Можете почитать документацию по 7, сравнить различия с 6. Разработать приложение на ios 6 потом запустить его на ios 7. Если так интересно :)

Ответить

Промежуточ

Олег
0

видел приложение инстаграма или pebble?
там гуй совсем не iOS 6, но на iOS 6 недавно сделали, чтоб запускался.
#неубедил

Ответить

Дорожный

Mike
0

Я не говорю, что сделать нельзя, я говорю, что нафиг не надо. Сейчас выйдет ios 8. Все забудут про 6 уже через 2-3 месяца. А люди, которые до сих пор сидят ios 6, либо дураки, либо юзают старые девайсы, возможно ждут выхода новых, чтобы обновиться. Это не андроид, где 20-30 процентов пользователей до сих пор сидят на 2.3.3 - 2.3.7.
Вечно поддерживать ios 6 никто не будет. Возьмем тот же самый инстаграмм, когда вышла 7 ось они почти сразу отказались от поддержки пятой (Requires iOS 6.0 or later). Выйдет восьмая - откажутся от шестой. И это факт!
Все. Тут больше нечего добавить, я считаю.

Ответить

Грядущий Мурод

Ilya
0

А на iPhone тоже к зиме?

Ответить

Грядущий Мурод

Vladimi…
0

Извините, не дочитал комменты, уже увидел ответ

Ответить

Сибирский хот-дог

Владимир
4

Может еще и ios 5?

Ответить

Дорожный Паша

Владимир
2
Ответить

Комментарий удален

Простой браслет

1

Для IPAD когда?

Ответить

Агрессивный кран

SamTyler
8

Ближе к зиме.

Ответить

Процентный Мика

Ilya
30

только что посмотрел первые серии игры престолов, а тут такой комментарий.

Ответить

Дорожный Паша

Женя
2

Зима уже блииизко..

Ответить

Понятный бас

Женя
–2

Первые серии, говоришь? Я тебе упрощу просмотр.

Внимание!

Спойлер ниже.

Все умрут!

Не благодарите.

Ответить

Процентный Мика

Max
1

будь это моим первым днем в интернете - был бы спойлер

Ответить

Населенный Орзэмэс

Ilya
3

Windows Phone?

Ответить

Алый Мика

Ilya
1

Зима прошла жи.

Ответить

Нехороший паркур

Ilya
0

Кто-нибудь, напишите Илье, что Эдд Старк к нему домой вломился и вместо фейсбука зашел на TJ.

P.S. Вообще, конечно, хотелось бы пораньше. :))

Ответить

Таможенный парфюмер

1

С каждым днём поводов любить TJournal и быть ему верным становится всё больше. Впервые в жизни завидую парку владельцев Android...

Ответить

Агрессивный кран

Alex
1

На ios будет совсем скоро

Ответить

Таможенный парфюмер

Ilya
1

Спасибо.

Ответить

Промежуточный бинокль

Ilya
0

немного не в тему, но:

кнопка "отправить" специально такая?
как-то лучше б смотрелась как так, что у топ-300

Ответить

Минеральный американец

1

Годно. Ждем приложения для iPad.

Ответить

Служебный цветок

1

ПОЗДРАВЛЯЮ И СПАСИБО! :)

Ответить

Лунный алмаз

1

А чё, с планшетами не совместимо? Nexus 7 (2012), Android 4.4.4

Ответить

Сознательный паркур

1

Замечательно получилось

Ответить

Эмоциональный Орзэмэс

1

Приложение несовместимо с вашим устройством.

Нет, спасибо, читать буквы я могу и с помощью Фидли.

Ответить

Испанский кот

1

Ссаную метрику и BOOT_COMPLETED убрали?

Ответить

Судебный колос

1

Пишу с приложения. Всё отлично, но скролинг не ахти. По крайней мере на андроид 4.1.

Ответить

Актерский файл

1

Приложение отличное, очень понравилось

Ответить

Производственный алмаз

1

Великолепное приложение, очень понравилось!

Ответить

Пустой Орзэмэс

1

Спасибо. Наконец-то смогу вас комфортно читать через приложение.

Ответить

Ключевой крюк

1

Вот прямо даже протестирую комментарии

Ответить

Атомный ключ

1

Стало позвонче гораздо:)

Ответить

Сибирский хот-дог

1

Уже неделю релиз стабилен. Вообще приложение радует. Дима и бета была весёлая с общением в g+

Ответить

Должный лолипоп

1

Спасибо!

Ответить

Научно-Технический американец

1

И у меня такой вопрос: я авторизован (и зарегистрирован вроде даже) на TJ через ВК, где ныне аккаунт удалён. Что мне делать, если вдруг вылетит везде авторизация (и на десктопе, и в телефоне)? Есть какие-то меры предостережения?

Ответить

Агрессивный кран

Александр
0

Авторизуйтесь сейчас через твиттер, например
http://tjournal.ru/auth/twitter_login

Ответить

Уголовный крюк

Ilya
0

Ну вот, всё потерялось, а через тот профиль теперь не зайду. Кнопки "Выход" тоже не вижу (как так?!). Можно ли объединить несколько социалок в одном профиле?

Ответить

Ударный цветок

Алексан…
0

Выход: http://tjournal.ru/exit

Тебе же сказали авторизоваться через Твиттер. Тогда бы и ВК и Твиттер были на аккаунте. Как у меня все 3.

Ответить

Уголовный крюк

Андрей
0

Это я понял. Но сейчас уже поздно и хотел узнать, могу ли я рассчитывать на поддержку со стороны администрации TJ в вопросе с объединением аккаунтов?

Ответить

Невыносимый звук

0

Так давно же запилили

Ответить

Агрессивный кран

Павел
5

Исправили все баги и наконец-то официально анонсировали.

Ответить

Родной бас

Павел
1

Тогда была бета для разработчиков и нуждающихся.

Ответить

Грандиозный щит

Павел
0

Что запилили?

Ответить

Минеральный американец

–3

Скочял. Мне понравилось.

Ответить

Процентный Мика

0

Спасибо за приложение. Скоро будет удобнее, чем ВК.

Ответить

Заработный самолет

Женя
1

Элон Маск, спасибо за Model S, скоро будет удобнее, чем наручные часы.

Ответить

Компьютерный пёс_анон

–4

Андроид же говно, зачем для него делать приложение?

Ответить

Влюбленный франт

Роман
0

Чтобы ты осознал, как ты не прав

Ответить

Компьютерный пёс_анон

Сергей
0

Ну так в TJ постоянно так пишут. Я-то сам тоже андроидом пользуюсь.

Ответить

Влюбленный франт

Роман
0

Если Елистаров фанатик, то это не значит, что его фанатизм разделяют все

Ответить

Контрольный Денис

0

Уже поставил, кстати впервые.

Ответить

Минимальный шмель

0

Поставил. Пока все нравится, но шрифт не мешало бы увеличить все же. А то не ровен час, вас одни слепые да близорукие читать будут.

Ответить

Германский Влад

0

Вот закажу на днях OnePlus One и обязательно поставлю. Недавно открыл для себя TJournal и теперь не могу оторваться. Дизайн сайта очень стильный, приятно читать.

Ответить

Соответствующий Илья

0

А отдельно APK нельзя выложить? А то Google Play не устанавливал.

Ответить

Ленинградский американец

Ivan
3
Ответить

Соответствующий Илья

Александр
0

Спасибо.

Ответить

Шахматный глобус

0

Жаль, что нужно переходить на другую страницу для комментирования поста:(

Ответить

Смешанный супер_стар

0

После авторизации не пропадает окно выбора авторизации. Fix pls.

Ответить

Модный Орзэмэс

0

Странно, приложение вдруг перестало быть совместимым с моим устройством.

Ответить

Организованный браслет

0

Кстати, не совсем корректно отображается, например, мой ник в приложении. Видно только
"Вот
такие"

Ответить

Показательный историк

Вот
6

На Лихачёва делали.

Ответить

Организованный браслет

Вот
0

Скинул два раза и заспамил комменты, извините.

Ответить

Этнический колос

Вот
1

Имена у нас нетипичные

Ответить

Организованный

Хижина
0

А, вот в чем дело

Ответить

Исполнительный ГОСТ

0

Комментирую из приложения. Удобно.

Ответить

Смешанный супер_стар

Anton
0

Отвечаю через приложение. Удобно.[2]

Ответить

Железный франт

Смешанный
0

Отвечаю из приложения на ответ из приложения

Ответить

Промежуточный

Крафтов…
0

еще б был указан комментарий, на который отвечаешь, было б прекрасно)

Ответить

Агрессивный кран

Mike
1

Будет и такое.

Ответить

Интеллигентный ящик

0

Обидели меня( На acer a500 android 4.0.1 не идет

Ответить

Публичный шар

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Железный франт

0

Проба пера с телефона...

Ответить

Человеческий американец

0

на винрарнейшем galaxy s полет нормальный

Ответить

Устойчивый пришелец

0

Авторизация через фейсбук не фуричет. Пришлось день ждать, что бы залогиниться по QR

Ответить

Процентный Мика

0

6 единичек на маркете. Это все the wall street journal минусует конкурентов :D

Ответить

Поэтический бинокль

0

Наконец-то!
Наконец-то у меня появилась возможность получить ответ на вопрос, который мучает меня последние три года.
Зачем вам доступ к моей камере и микрофону? Мне не жалко, я не параноик, но все же.

Ответить

Народный завод

Костя
0

Все просто. QR код через камеру распознается же.

Ответить

Поэтический бинокль

Слава
0

Черт, логично. :)

Ответить

Этнический колос

Костя
6

Но разговоры твои записываются...

Ответить

Призванный будильник

0

У меня почему-то вытянулся код, стал прямоугольным. Не сразу, но сработал.

Ответить

Должный лолипоп

Михаил
0

У меня так и не сработал

Ответить

Участковый дебаркадер

0

IOS опять обделили

Ответить

Агрессивный кран

Alex
1

Просто ждём одобрения от Apple

Ответить

Стройный мангал

0

Прикольно

Ответить

Стройный мангал

0

Реалтаймы. Круто. Теперь можно читать прямые трансляции.

Ответить

Влюбленный франт

0

У меня и у друга nexus 5. У него через QR получилось войти, а у меня нет( Делали все одинаково

Ответить

Промежуточный бинокль

Сергей
0

нужно входить не по коду QR Лихачева:)

Ответить

Агрессивный кран

Сергей
0

Нужно отодвинуть телефон чуть подальше, пофиксим, там на нексусах рамка неправильная.

Ответить

Особый Илья

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промежуточный щит

Sergey
0

2013 ОК.

Ответить

Особый Илья

Максим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Народный завод

Sergey
0

мы уже решаем этот вопрос

Ответить

Ленинградский американец

0

Господа, на Tjournal какой то приступ взаимной агресии яблочников и андроидеров, вам не кажется?

Ответить

Грандиозный щит

Александр
1

Не знаю, вы вот вообще апельсин.

Ответить

Стройный мангал

Никита
0

Никита, добавь вкладку с комментариями. А то у ром уведомление пришло, я его удалил. И или потом кто и в какой статье мне ответил.

Ответить

Тяжелый Данила

0

Спасибо за приложение. Но вот есть пара советов для удобства, хотя меня конечно же никто не послушает: 1. Добавить управление свайпами. Например когда открываешь статью, свайпом в левую сторону открывались бы комментарии. Экраны нынче большие и когда держишь одной рукой , то большим пальцем тяжело до кнопки "комментарии" дотянуться. 2. Буквально чуууточку увеличить расстояние между твитами, а то по мне мешанина сплошная. 3. И вот пока писал с приложения обратил внимание, тяжело весь текст проверить на наличие ошибок, так как всё идёт сплошной строкой.

Ответить

Народный завод

Юрий
1

Услышали :) Насчет открытия комментариев свайпом ничего не можем сказать, но насчет недоступной кнопки - это мы переделаем. Текст сплошной строкой - это косяк, который в скором обновлении пропадет.

Ответить

Смертный Филипп

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Могучий утюг

0

Установил, полет нормальный.
Пожелание на будущее - сохраните это приложение простым :)

Ответить

Научно-Технический американец

0

Стоит добавить форму обратной связи (хотя бы интент mailto: ) в левом меню. Ибо пока ещё далеко не идеально, есть что предложить или о чём сделать замечание.

Ответить

Народный завод

Александр
0

Пишите сюда: android@tjournal.ru

Ответить

Научно-Технический американец

Слава
0

Я в курсе, но эта почта показывается только в Play Market, было бы проще и быстрее прям из приложения вызывать.

Ответить

Народный завод

Алексан…
0

оок

Ответить

Комментарий удален

Тяжелый диод

0

Рискую быть уничтоженным, но прогрессивный TJournal хотя бы в отдалённых планах рассматривает Windows Phone как платформу для выпуска приложения?..

(ну позязя)

Ответить

Достаточный кран

0

настройки шрифта бы

Ответить

Шахматный глобус

0

Неудобно обновлять комментарии, приходится листать вверх.

Ответить

Географический кот

–1

Так все же есть в социалках. Хотя бы не в ущерб чему либо эти ваши QR коды!

Ответить

Грузинский будильник

–1

Lenovo p780 с 9-го раза решил залогиниться через QR код

Ответить