Ведущий CNBC «выдал» нетрадиционную ориентацию Тима Кука Статьи редакции

Ведущий американского телеканала CNBC вызвал недоумение у своих собеседников, во время эфира назвав гендиректора Apple Тима Кука «человеком, открыто говорящим, что он гей». Инцидент произошел в ходе выпуска программы CNBC «Squawk on the Street».

Эпизод был посвящён обсуждению корпоративной культуры, под давлением которой топ-менеджеры нетрадиционной сексуальной ориентации вынуждены скрывать свои взгляды от общества и коллег.

Гостем программы стал колумнист The New York Times Джим Стюарт (Jim Steward), пришедший, чтобы обсудить свою колонку о нетрадиционной ориентации экс-гендиректора компании BP Джона Брауна (John Browne). 

В ходе беседы Стюарт заметил, что общался со многими гендиректорами-геями, однако всегда наталкивался «на холодный приём», когда речь заходила о публичном признании принадлежности к секс-меньшинству. 

Как подчеркнул колумнист NYT, казалось бы, руководители крупных компаний должны иметь свободу в выражении собственных взглядов, однако на деле ни один из них не готов официально и открыто заявить, что является геем. 

В ответ на слова Стюарта, ведущий CNBC Саймон Хоббс (Simon Hobbs) говорит, что всегда считал главу Apple Тима Кука «человеком, открыто заявляющим, что он гей». В студии повисает неловкая пауза, после которой гости Хоббса пытаются исправить положение, словами о том, что не собираются сейчас называть чьих-либо имён и говорить о ком-то конкретно. 

После выхода шоу в эфир интернет-издание Re/Code попыталось получить официальный комментарий CNBC по поводу произошедшего, однако не получило ответа. Не предоставили комментария и в Apple. 

Несмотря на то, что Тим Кук никогда не заявлял о своей нетрадиционной ориентации, многие СМИ называют его «самым влиятельным геем Кремниевой долины». 

Дополнительный повод для подобных разговоров сам Кук дал в 2013 году, написав колонку для The Wall Street Journal. В ней гендиректор IT-компании рассказывал, что «на собственном опыте не раз испытывал дискриминацию и всегда убеждался в том, что её корни лежат в страхе большинства перед не похожим на него меньшинством». В целом текст Кука был посвящён проходившему тогда рассмотрение в Сенате США законопроекту о запрете трудовой дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин
Ответить
22
Развернуть ветку
Всякий татарин

Подумаешь в Apple геи, у нас целая Госдума пидарасов.

Ответить
20
Развернуть ветку
Всякий татарин

Было бы здорово, если бы действительно официально заявил. Много бы у кого начало бомбить.

Ответить
16
Развернуть ветку
Всякий татарин

«самым влиятельным геем Кремниевой долины». - запретить продукцию сожомитов в православнйо Россиюшке.

Ответить
14
Развернуть ветку
Всякий татарин

*«самым влиятельным геем Кремниевой долины». - запретить продукцию содомитов в православной Россиюшке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Первый вариант был лучше - аутентичнее

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

автентичнее

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
14
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

Геи видимо минусовали...

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Скорее владельцы гейфонов и айпедов )

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну гей Кук и что такого, это всем известно. Это не новость я считаю.

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сейчас запретят продукцию Apple в России. Мизулина уже в пути

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сбербанк или первый канал вроде никто не запретил до сих пор.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Про Грефа слышал. А что, Эрнст тоже заднеприводный?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

С каких пор вообще стало важно, кто и куда пристраивает свой хер?

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

С тех, когда это стало мощным оружием пропаганды.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

может не он пристраивает а в него пристраивают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

И что тебе до этого? Ты так ревнуешь его попку?

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Эх, жако что у нас нету таких журналистов, которые могут вот взять, и слить инфу о том что кто то гей . Например о самом влиятельным геем Ново-Огарева.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

читай по глазам

Ответить
14
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это тот высокий слева, что ли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Он не гей, он...

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

А какую цель преследует данный срыв информационных покровов? Знаете, скажу по себе — я был бы крайне раздосадован, если подробности моей половой жизни стали общественным достоянием, вне зависимости от социального положения или влияния. Как, кого и куда я трахаю — лишь моё дело, а не прессы или общественности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Если ты трахаешь маленьких детей - то это дело не твоё, а полиции, прокуратуры, журналистов, и вообще всего общества.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Какое отношение педофилия имеет к гомосексуальности?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так вы ветку-то прочитайте, уважаемый! Я поправил предыдущих ораторов.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так и мой ответ был на:

Например о самом влиятельным геем Ново-Огарева.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Почему аборигены съели Кука ?"
CNBC знает...

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

В скором времени придется создавать организацию, защищающие права геев скрывать свою ориентацию. Да и натуралов тоже.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Только в нашей галактике больше 100 000 000 планет. Это трудно даже вообразить. А людишек волнует однополый секс.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Потому что планет достигнут лишь единицы, а вот однополого секса - массам достигнуть легко (в теории, верифицировать не стремлюсь).
Но я тоже больше по планетам.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Интересно, как на это отреагируют яблокофилы-гомофобы?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Такие есть?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

То есть, они все геи по умолчанию?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

И они тоже это скрывают )

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Никогда не видел, чтобы Тим Кук придавался сексуальным утехам публично (это стало бы сенсацией и было растиражировано во всевозможные СМИ), следовательно — как его личная жизнь может сказываться на деловых качествах топ-менеджера?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Гейнеральный директор…

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Теперь понятно, почему ios7 такая розовая....

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну видимо у него iPhone 5c соответствующего цвета

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну охуеть теперь. Новость дня + повод повеселиться школьникам.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне об этом говорили года эдак 2 назад. Что-то не так.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–53
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я дико извиняюсь, но сегодня в tjournal что не новость, то дикий треш.

Тут эти, в соседней новости девайс для айпед, до этого какая то какашка.

Может стоит сбавить обороты?

Ответить
–10
Развернуть ветку
Всякий татарин

зато есть между ними связь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Толерантные к геям люди, проявляют нетолерантность к не любителям новостей про геев.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не к нелюбителям новостей про геев, а к тем, кто описывает чуть ли не каждую новость как «дикий трэш». Никто не заставляет вас читать TJournal, вас не привязали к стулу руками и вам не отключили адресную строку.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну если девайс, чтобы удобно дрочить, превью веселого смайлов какашки и популяризация ЛБГТ не треш, а тренды, то я что-то не понимаю в жизни.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не понимаю, чем эта новость относится к популяризации ЛГБТ. Поясните?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

так хочется сказать:
ты не в тренде, уходи

но некоторые поймут не так.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

well that was awkward

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

колумнист-хуемнист

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот так настоящий срыв покровов! :D

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну открыл Америку прям!

Ответить