Технологии
Вадим Елистратов

Как я провёл это лето

Где и как будут отдыхать Стив Балмер, Эрик Шмидт, Ричарт Брэнсон и другие IT-миллиардеры

Портал Business Insider выяснил, где вероятнее всего проведут свои отпуска самые известные IT-миллиардеры мира.

Как оказалось, большинство из них тяготеет к гольфу, Гавайям, собственным островам, яхтам и громадным поместьям.

Пол Аллен

Соучредитель Microsoft скорее всего проведёт заслуженный отдых на своей 126-метровой яхте под названием «Octopus» («осьминог»). Недавно её видели в Сиракузах, на Сицилии и Корсике. 

Когда Аллен устанет от воды, он всегда может отправиться в свою грандиозную виллу Maryland на Лазурном берегу во Франции.

Марк Бениофф

Миллиардер и основатель компании-разработчика системы управления взаимоотношений с клиентами Salesforce обожает Гавайи. Он носит гавайские рубашки на работе и даже назвал свою собаку Коа — в честь местного дерева. 

В 2000 году он купил поместье площадью в 2 гектара на Большом острове за 12,5 миллионов долларов. Там он скорее всего и проведёт свой отпуск.

Мег Уитман

Глава Hewlett Packard владеет домом и ранчо в городе Теллурид штата Колорадо, где разводит альпак

В 2007 году она пожертвовала 1,15 миллиона долларов на то, чтобы спасти 202 гектара лугов и водно-болотных угодий в этой местности.

Ларри Эллисон

Основатель Oracle имеет в распоряжении 98 процентов гавайского острова Ланаи, купленных им за 500 миллионов долларов в 2012 году. Кроме того, у Эллисона есть дома на берегу озера Тахо и на пляже в Малибу.

Питер Тиль

Сооснователь платёжной системы PayPal Питер Тиль купил свой участок в 0,68 гектара на гавайском острове Мауи в 2011 году. Сделка обошлась ему в 27 миллионов долларов.

Стив Балмер

Бывший генеральный директор Microsoft не раз заявлял, что лучшая часть богатого образа жизни — возможность играть в гольф по всему миру. Очевидно, что именно этим занятием он и займётся, освободив большой пост.

Эрик Шмидт

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт пользуется яхтой под названием «Oasis» стоимостью в 72 миллиона долларов, но не владеет ей, а платит 400 тысяч долларов в неделю. На судне имеется бассейн, водные мотоциклы и тренажёрный зал, который легко превратить в место для дискотеки.

Жена Шмидта, с которой миллиардер живёт порознь, также владеет домами на острове Нантакет и в калифорнийском городе Монтекито. Их главная резиденция находится в Атертоне.

Кэрол Бартц

Бывший генеральный директор Yahoo проводит свои отпуска в своём доме с пятью спальнями на гавайском Большом острове. Он окружён застывшей лавой и снабжён полем для гольфа.

Майкл Делл

Основатель Dell скорее всего проведёт лето в своём «убежище» под названием «Raptor Residence» («резиденция хищника»). Тропическое поместье в Гавайях на семь спален, согласно неподтверждённым данным, обошлось ему в 58 миллионов долларов.

Ричард Брэнсон

Основатель конгломерата Virgin Group и миллиардер проведёт лето на карибском острове Некер. Его поместье площадью почти 30 гектаров может приютить до 30 именитых визитёров. 

У него есть 8 гостевых спален и собственная с площадью 140 квадратных метров. Из дома к пляжу можно спуститься по специально оборудованной канатной дороге.

#Статья #Microsoft #Google #Dell #Yahoo #Стив_Балмер #Ричард_Брэнсон #Virgin_Group #Эрик_Шмидт #Питер_Тиль #PayPal #Oracle #Марк_Бениофф #Salesforce #Octopus #Maryland #Пол_Аллен #Сицилия #Сиракузы #Корсика #Мег_Уитман #Hewlett_Packard #Ларри_Элисон #Малибу #Тахо #Мауи #Oasis #Монтекито #Кэрол_Бартц #Майкл_Делл #Raptor_Residence #Некер #как_проведут_отпуска_IT_миллиардеры