Технологии
Никита Лихачёв

TJournal 2.0 для iOS

У любимого издания появилось новое приложение для iOS c Readability и шерингом в соцсети

После того, как мы начали искать iOS-разработчика для допиливания второй версии нашего приложения, не успело пройти и полутора месяцев. Сегодня ночью приложение наконец-то появилось в App Store, и мы рады представить вам TJournal 2.0 для iOS.

Не прошло и года: мы обновили наше приложение для айфона. В это сложно поверить, но до вчерашнего дня все — кроме сотрудников TJournal — пользовались самой первой версией, в которой до сих пор существовал рейтинг твиттер-аккаунтов, давно снятый с сайта.

Теперь мы сконцентрировались на трёх основных разделах: популярных твитах, обсуждаемых новостях и материалах от редакции. Последние отображаются по умолчанию при открытии приложения, и пока что это никак нельзя изменить: можно считать, что это такое «пасхальное яйцо», как и моя фотография на экране загрузки.

Помимо нового дизайна, появилась авторизация: всё синхронизируется с профайлом на TJournal при помощи аккаунтов в соцсетях (или по QR-коду), и в дальнейшем эта связка станет главным центром, вокруг которого будет крутиться вся активность на сайте.

Авторизация уже даёт возможность следить за собственным рейтингом и комментировать материалы — с лайками, прикреплением картинок и видеороликов. Ответы к вашим комментариям будут приходить через push-уведомления: позднее они станут настраиваемыми через меню внутри приложения так же, как и на Android.

Кстати, есть и ещё одно отличие от версии для Android: при чтении новостей из «Медиатора» по умолчанию включается Readability, который упрощает вёрстку и делает настраиваемым размер шрифта. No pressure: можно всегда переключиться в ту версию, которую отдаёт сам сайт. Кроме того, мы сделали «родной» шеринг в Pocket и «ВКонтакте».

Рекомендуем скачать приложение бесплатно и без SMS из App Store прямо сейчас.

\ \

P. S. Наш технический директор очень просит ставить отзывы новой версии: во-первых, это красиво, во-вторых, это поможет приложению подняться в топ App Store и стать полезным инструментом для ещё большего количества читателей.

Если не понравится — вернём деньги,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Колонка #приложения_для_iOS #iPhone #iOS #приложения_для_iPhone #TJournal #нововведения_TJournal #Readabilty #приложение_TJournal_для_iOS