Технологии
Вадим Елистратов

Стив Возняк назвал Galaxy Gear «бесполезными» и выбросил через полдня после покупки

Во время конференции об инновациях Flying Car соучредитель Apple Стив Возняк рассказал о своём негативном опыте использования «умных часов» Samsung. Об этом сообщает XConomy.

Несмотря на то, что Возняк стоял у основания Apple, он является известным поклонником устройств на базе Google Android. Однако «умные часы» Samsung умудрились вывести Стива из себя.

Во время технологический конференции в Милуоки он рассказал СМИ, что попробовал Galaxy Gear и нашёл их «удручающе неадекватными».

Это единственный купленный мной технологический продукт, который я выкинул спустя полдня использования. Я продал их на eBay, потому что они оказались бесполезными, и лишь малая часть их функций оказалась удобной.Стив Возняк

Возняк отметил, что экран у Galaxy Gear слишком маленький: он хотел бы иметь на запястье более самостоятельное устройство, чем простое приложение к смартфону. Стив при этом отметил, что очки Google Glass создали у него противоположное впечатление.

Возможно, они не настолько полезны, также как и «умные часы» недостаточно полезны, чтобы достигнуть «критической массы» и реально «уйти в люди». Однако всё, что я делал с Google Glass, действительно доставляло мне удовольствие.Стив Возняк

Возняк надеется, что правильный баланс при создании носимого устройства удастся достигнуть именно Apple.

Когда одна компания делает резко отличающийся от конкурентов продукт, это и есть путь к будущему. В прошлом Apple совершала подобное несколько раз, пусть и не делала так всегда. Я действительно надеюсь на то, что она сможет совершить большой прорыв в этой области.Стив Возняк

Как отмечает CNET, Samsung и другие компании начали активно выпускать «умные часы», руководствуясь слухами о том, что Apple также разрабатывает подобный продукт, однако их попытки в большинстве своём оставались неудачными.

Например, первые часы на ОС Android Wear, представленные в рамках пресс-конференции Google I/O 2014, получили разгромные обзоры от прессы. СМИ отметили, что у устройств от LG и Samsung непривлекательный дизайн, слабая батарея, и бесполезный на солнце экран.

#Apple #Google #Samsung #Google_Glass #LG #Galaxy_Gear #Android #Стив_Возняк #Google_I_O_2014 #Возняк_раскритиковал_умные_часы_Samsung