Стив Возняк назвал Galaxy Gear «бесполезными» и выбросил через полдня после покупки Статьи редакции

Во время конференции об инновациях Flying Car соучредитель Apple Стив Возняк рассказал о своём негативном опыте использования «умных часов» Samsung. Об этом сообщает XConomy.

Несмотря на то, что Возняк стоял у основания Apple, он является известным поклонником устройств на базе Google Android. Однако «умные часы» Samsung умудрились вывести Стива из себя.

Во время технологический конференции в Милуоки он рассказал СМИ, что попробовал Galaxy Gear и нашёл их «удручающе неадекватными».

Это единственный купленный мной технологический продукт, который я выкинул спустя полдня использования. Я продал их на eBay, потому что они оказались бесполезными, и лишь малая часть их функций оказалась удобной.Стив Возняк

Возняк отметил, что экран у Galaxy Gear слишком маленький: он хотел бы иметь на запястье более самостоятельное устройство, чем простое приложение к смартфону. Стив при этом отметил, что очки Google Glass создали у него противоположное впечатление.

Возможно, они не настолько полезны, также как и «умные часы» недостаточно полезны, чтобы достигнуть «критической массы» и реально «уйти в люди». Однако всё, что я делал с Google Glass, действительно доставляло мне удовольствие.Стив Возняк

Возняк надеется, что правильный баланс при создании носимого устройства удастся достигнуть именно Apple.

Когда одна компания делает резко отличающийся от конкурентов продукт, это и есть путь к будущему. В прошлом Apple совершала подобное несколько раз, пусть и не делала так всегда. Я действительно надеюсь на то, что она сможет совершить большой прорыв в этой области.Стив Возняк

Как отмечает CNET, Samsung и другие компании начали активно выпускать «умные часы», руководствуясь слухами о том, что Apple также разрабатывает подобный продукт, однако их попытки в большинстве своём оставались неудачными.

Например, первые часы на ОС Android Wear, представленные в рамках пресс-конференции Google I/O 2014, получили разгромные обзоры от прессы. СМИ отметили, что у устройств от LG и Samsung непривлекательный дизайн, слабая батарея, и бесполезный на солнце экран.

0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну, основная идея в том числе, что рынки вначале плееров, потом планшетов, теперь и смартфонов выдыхаются. Нужны новые устройства.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

а разве "умные" часы могут перейти в категорию мастхэв?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

что для Вас киллер-фича в часах?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

т.е. Вы ждете чего-то, но не знаете чего именно?) Т.е. в данном случае раскачка нового рынка и убеждение поклонников гаджетов, что это им необходимо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Давайте лучше использовать части людей или категории людей, потому что на фразу "Люди понимают" можно развести диспута на пару прокруток скрола мыши. Тем более, в последнем предложении Вы написала про мажоров, но ведь они такие же люди, как и остальные.

Нет понятия правильного и неправильного в бизнесе, есть доход, расход и прибыль. Про подход(именно подход, а не как совокупность действий) к качеству продукции полностью с Вами согласен.

Плюс ко всему, они ведь применяют именно те решения, которые усиленно продвигаются в блогосфере, о том, что надо запускать сырой продукт и прототип, чтобы получить фидбек от пользователей, иначе можно опоздать.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

пока вы рассуждаете о ненужности, я изучаю SDK и уже придумал, что для них нужно напрограммировать. Ценность такого продукта не только в нем самом, но и в приложениях для него, его экосистеме. Мне показалась довольно простой разработка под android wear.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

вы зря скептически относитесь к уведомлениям. В промышленности специалистам порой важно контролировать некоторые ключевые параметры системы во время наладки, а так же быстро и гарантированно получать уведомления о обнаруженных проблемах. и иметь возможность принять меры в случае возникновения непладок.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Но это не значит, что такие часы нельзя делать. Без конкуренции вообще никакого развития не будет. Пользовательский опыт в лабораториях не взростишь. Вспомнить только массовый антеннгейт в iPhone 4.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Текущий Android Wear делает такие "часы" бесполезными.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

У вас есть претензии по существу?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Да и даже сотрудники Appleinsider.ru были очень удивлены насколько, по крайней мере первое время, интересны LG G Watch. И при этом они просто капают слюной на то, как выглядят часы от Motorola

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

...и ими пользуются три с половиной калеки. ms тоже сделал "планшеты" в начале 200-x, но тем говном невозможно было пользоваться и идею похоронили как неудачную, никакими планшетами в 2006-2007м и не пахло. До тех пор, пока не был запущен ipad. И вот тогла понеслась. С часами так же будет.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

2 года назад вышли Sony SMartWatch MN2, но у них был предок - Sony Ericsson LiveView MN800, которые вышли в продажу в конце 2010.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

кончиту уже настолько зафорсили, что я нашел её на этой фотке, ужас

Ответить
–7
Развернуть ветку
Молодой химик

Я думал её забыли уже все.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Не знаю, что с функционалом, но дизайн вырвиглазной.

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну я тоже считаю, что эти "умные часы" пока больше для понтов, чем для чего-то реально полезного.

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

плюсануть не могу, кармы нет( напишу, что согласен: "Согласен")

Ответить
16
Развернуть ветку
Молодой химик

На человек, возьми себе кармы

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Спасибо человек, но от Вас кармы не пришло)

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Это конечно футуризм, но в такие часы нужно встроить датчик типа leap motion. Совместно с гугл гласс пользователь видит интерфейс как бы перед собой и манипулирует объектами. Смартфон в это случае выступает как центр обработки данных. Встает конечно вопрос отслеживания положения головы гугл глассом. И вот Материальный Дизайн как раз подходит под эту идею

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Люди с гарнитурой как выглядели так и выглядят говорящими сами с собой.

Ответить
18
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Нет, не все. Я не привык и до сих пор пугаюсь. Такие дела.

Ответить
12
Развернуть ветку
Молодой химик

Это абсолютно нормально, что такая идея кажется абсурдной. Будущее всегда связано с устройствами, механизмами и машинами. Задача изобретателей и компаний предоставить технологию будущего без вмешательства в наш уклад. То есть давать нам то, чего у нас не было привычным для нас способом. Посмотрите ребят из Emotiv', у них нейро датчик чуть больше гугл гласс, пока им можно управлять объектами, например заставить машинку двигаться. Если опять же использовать нейрокоманды и дополненную реальность, то вот оно будущее.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

А Возняк абсолютно прав. У нас есть смартфон, но лень его доставать и для этого сейчас существуют часы.
А если достать смарфон не лень, то что? это еще один гаджет на случай если что.
Нужна киллер фича и реальный функционал, а не вспомогательный

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

скоро будет лень смотреть на часы и будут встраивать чипы в мозг, а потом будет лень думать и в общем-то на этом закончится эра людей, как самостоятельной единицы

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

СЛАВА ВЕЛИКИМ КИБЕРЛЮДЯМ!

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

таким?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Нет, но при желании их можно ассмилировать до кибер версии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

и вправду)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

выкинул
продал
выбросил
Когда я открывал статью, ожидал как Стив расскажем нам о том как он действительно кинул часики в ведро.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Он их хотел выбросить, но так как часы были умные, то они вступили с ним в дискуссию и убедили его, что продать их будет лучше для них обоих.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

(никто не вспомнит о Motorola Moto 360 ?)

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Я! Я! Я вспомнил! Они красивенькие :3

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

На мой взгляд круглые часы Motorola (не знаю, вышли они или нет) по дизайну самые лучшие на текущий момент.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

В августе будут. Они ещё и полегче тех же LG, кроме того, что ещё и красивые.
Да и Android Wear хорош тем, что компании, которые умеют делать красивые вещи или реальные часы, лишены обязанности делать своё ПО, да и железо достаточно референсно. А в это время iWatch задерживается.
Тут уже Android Wear для iPhone выйдет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Наверняка никто не перешёл по ссылке на первоисточник, а я перешёл и наградой мне за то был Стив Возняк, демонстирующий ламповые наручные часы. (Реальне ламповые)

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Такие часы не под каждый манжет залезут )
Стив в этой одежде выглядит как настоящий барон. Кстати это какой-то преподавательский состав или масонское ложе? )

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

это ахрененные часы!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Так выбросил или продал? )

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Сказал, что выкинул, а на деле продал. Еврей, наверное )

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

У меня SmartWatch 2 (и Sony эту тему ещё со времён LiveWare у СониЭрика раскручивают), но говоря по правде я не вижу что кроме фитнеса в юзеркейс внесёт Эппл.

Я бы и не брал SW2, но на велосипеде дичайше удобно, ибо водонерпоницаемость и можно управлять трекером (велокомпом), музыкой и часы глядеть (внезапно). Своих 6 тысяч они вполне стоили.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

У меня тоже SW2 - доволен. Можно читать СМС, отвечать на звонки, набирать номер (в связке с гарнитурой). Изображение на экране видно всегда, заряда мне хватает на неделю.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Galaxy Gear же на Tizen. Возняк, получается, говорил не про часы на Android Wear

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Первые gear на андроиде

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну, во-первых, android ≠ android wear, во-вторых, даже первое поколение уже обновили до tizen

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Apple ждем!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Спасибо, Стив. А я хотел купить себе умные часы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

как говорил Джобс: "многие люди не знают, чего они хотят- пока не покажешь им iPad.

жду такой же эффект от часов.

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Я четыре года зрел чтобы захотеть себе айпэд. Только недавно вот понял нафига он вообще нужен.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

По-моему, iPad-ы нужны этим людям, которые пользуются Windows XP, привыкли к ноутбукам и везде кричат что им кнопочные телефоны удобнее. Как ловко встраивается сюда iPad, не правда ли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Я вообще не очень понял ход мысли, если честно)

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

типа есть такие которые не идут в ногу со временем и их признаки перечислены. и тут айпад такой как "венец технологий"

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Бывает. Имел ввиду, что iPad-ы для тех людей, которые не любят современные телефоны и предпочитают старые кнопочные, а для переносного устройства используют ноутбуки. Вот и получается, что iPad и другие планшетники это идеальный компромисс для вышеописанной аудитории.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Мозгов

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

"Возняк отметил, что экран у Galaxy Gear слишком маленький" - ну, если Apple не выпустит браслет, то посмотрим, что Стив скажет про iWatch.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

он вроде сказал что ждет от них некой автономности, чтобы свободно пользоваться отдельно от телефона.

так что скорее всего тоже не понравится

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну, я просто скопировал то, что здесь написали про экран.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

а они уже продаются? Вроде был только предзаказ

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

да этому старику и iphone 5s не понравился.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

но мне что-то с трудом верится, что умные часы станут популярным девайсом... так, гаджет для гиков, не более

а вот очки и в будущем линзы- тема

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вадим, а что там вообще имелось ввиду по Galaxy Gear? В линейке этих устройств 5 моделей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну а если этого не известно, когда было сделано у него интервью насчет этого?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Дизайн страдает у Gear2 и Gear2Neo, у Fit вполне терпимый.) Но далекооо, далеко от того, что было бы не стыдно носить на руке.

Ответить