Технологии
Ольга Жигулина

На Kickstarter cобирают деньги на «самую сексуальную зарядку»

На краудфандинговой платформе Kickstarter представлено зарядное устройство в виде обнажённого мужского торса. На новинку обратил внимание портал Daily Dot.

Необычное зарядное устройство выполнено из силикона, монтажной пены и пластика, с подставкой для смартфона в районе паха и отверстием для кабеля между ягодиц. Девайс носит имя Пол и стоит в предзаказе на Kickstarter от 325 долларов США. 

«Пола» придумал и создал художник и дизайнер Джастин Кроу из Нью-Мексико. По словам Кроу, он хотел передать взаимосвязь между технологиями и сексом, присущую современной культуре, и получившееся устройство «сделано в ответ на нынешние популярные тенденции социальных и мобильных технологий». 

«Пол» не предназначен для массового рынка и является скорее объектом искусства, нежели функциональным аксессуаром. Его можно заказать в вариантах для iPhone или смартфонов на Android. 

Первый «Пол» был создан в январе 2014 года. Он некоторые время был частью экспозиции центра современного искусства в Калифорнии и стал финалистом конкурса дизайнерских решений в Питтсбурге, Пенсильвания. 

#Новость #краудфандинг #Kickstarter #гаджеты #зарядки_для_телефонов