Технологии
Никита Лихачёв

Опрос: Каждая шестая женщина променяет лучшего друга на смартфон

Согласно исследованию, недавно проведённому компаниями B2X и Motorola Mobility, одна из шести опрошенных женщин предпочитает на неделю отказаться от встреч с другом, чем от использования своего смартфона. Об этом сообщает CNET.

Всего в ходе работы было опрошено более 500 владельцев смартфонов и планшетов в США. Как заключили авторы исследования, влияние смартфонов на жизнь американцев стало граничить с зависимостью.

Как выяснилось, 74 процента опрошенных носят с собой смартфон в течение всего дня, а 60 процентов и спят вместе с ними. Среди группы 18-29 лет число тех, кто берёт с собой гаджет в постель, достигает 84 процентов. Причём больше половины из опрошенных даже не выключают звук на ночь.

40 процентов не отказались бы от использования смартфона в течение одного дня, даже если бы им предложили 100 долларов, добавляет издание Recode. 17 процентов женщин скорее отказались бы от общения с лучшим другом на неделю, чем на тот же срок от смартфона.

Подростки 16-20 лет пользуются смартфоном более пяти часов в день — почти вдвое больше, чем в любой другой возрастной группе. 86 процентов американцев в основном используют смартфон для отправки текстовых сообщений.

Поскольку B2X занимается ремонтом и обслуживанием смартфонов, в исследовании не прошли мимо и этой темы. Оказалось, что 30 процентов американцев понятия не имеют, где чинить их устройства, а 70 процентов ожидают починки в течение одного дня.

#Новость #смартфоны #статистика #социологические_опросы #Motorola_Mobility #B2X #статистика_использования_смартфонов