Технологии
Ольга Жигулина

TJ за неделю

Лучшие авторские материалы уходящей недели

Ядерные фотожабы, второе дыхание закрытых сериалов, история революции в мире распространения музыки и другие авторские материалы TJournal в еженедельной подборке.

Ракеты стабильности

TJournal поразмыслил над фотографией, на которой лидера КНДР Ким Чен Ына запечатлели наблюдающим за запуском ракет в Японском море. Размышления прошли в формате создания фотожаб (в которое всё ещё можно внести собственную лепту).

Лучшее на Quora: Политех имени Кука

В чём кроется секрет успеха программистов с российским образованием, насколько сложно заставить себя удалить аккаунт на Facebook и каково это — работать с гендиректором Apple Тимом Куком. Еженедельный обзор лучших обсуждений с сайта Quora.

Гость TJournal: Валентин «Wylsacom» Петухов

TJ поговорил с видеоблогером Валентином Петуховым, известным как Wylsacom, о его любви к Apple, заработке на YouTube и огромной армии поклонников, о том, как всё начиналось с онлайн-игр, и о прогнозах по iWatch и iPhone 6.

Мамадинг

В Испании набирает популярность непристойное развлечение с участием молодых иностранок, множества мужчин и дешёвого алкоголя. 18+.

Второе дыхание

Компания Yahoo объявила о продлении на шестой сезон культового сериала «Сообщество». По такому поводу TJ вспоминал другие шоу, возвращенные к жизни цифровыми сервисами.

Лучшее на Reddit: Йо-хо-хо, Буффало

Что знают родившиеся в нулевые о девяностых, каково работать в Dunkin Donuts в семнадцать лет и как попасть в первый класс в самолете — об этом и многом другом в еженедельной подборке интересных тем с сайта Reddit.

Два года условно

Госдума приняла в окончательном, третьем чтении закон, обязывающий интернет-компании хранить персональные данные российских пользователей на серверах внутри России. TJournal выяснял, как отнеслись к закону представители IT-отрасли на Западе и готовы ли они к переносу серверов.

Сон — это отстой

Шеф-редактор TJournal объяснил, почему необходимость время от времени спать его раздражает, и помечтал о том, как славно можно было бы провести сэкономленное на сне время. 

Смешивать и взбалтывать

«Звёздные войны» в стиле «Стражей Галактики», «My Little Pony» в стиле «Голодных игр», «Простоквашино» в стиле «Аватара» и другие удивительные сочетания в подборке трейлеров-мэшапов.

Музыка для всех, даром

В рубрике «Ретро» — история создания сервиса Napster, который перевернул мир распространения музыки с ног на голову. К тринадцатой годовщине с момента закрытия.

#Статья #Apple #сериалы #фотожабы #Ким_Чен_Ын #дайджест #Wylsacom #Госдума #Napster #дайджест_TJournal #мамадинг #TJ_за_неделю