Технологии
Виктор Степанов

Грабители вывезли с бразильской фабрики Samsung техники на 36 миллионов долларов

Банда вооружённых преступников ограбила фабрику Samsung в бразильском городе Кампинас. Как сообщает ZDNet, злоумышленникам удалось вывезти техники на 36 миллионов долларов США.

В ограблении принимали участие около 20 человек. Остановив направлявшийся на завод шаттл с сотрудниками Samsung, они заставили находившихся в нём людей выйти. После этого часть преступников отправилась на шаттле на фабрику, в то время как их сообщники вывезли захваченных заложников за город, где благополучно отпустили. 

Оказавшись на производстве около полуночи 7 июля, грабители вновь взяли в заложники несколько человек из ночной смены. Остальным было приказано вынуть из своих личных мобильных телефонов батарейки и продолжать работу. 

В течение трёх часов преступники погружали на пригнанные к зданию фургоны всю технику, которую только могли обнаружить — планшеты, смартфоны и ноутбуки. Затем, отпустив захваченных работников компании, покинули помещение и скрылись в неизвестном направлении. 

По данным Reuters, злоумышленникам удалось вывезти с фабрики семь машин с техникой. В общей сложности было украдено около 40 тысяч гаджетов. Полиция Кампинаса в настоящее время начала расследование инцидента. 

Похожее ограбление произошло в 2012 году в бразильском аэропорту Виракопос в Сан-Паулу. Тогда преступникам удалось проникнуть на склад авиакомпании TAM и, угрожая находившимся там сотрудникам оружием, похитить несколько тысяч смартфонов и планшетов производства Apple. Общий ущерб оценили в два миллиона долларов.

#Samsung #преступность #Бразилия #ограбление #ограбление_склада_Samsung_в_Бразилии #воры_украли_техники_Samsung_на_36_миллионов_долларов