Технологии
Сергей Исенеков

Instagram скроет публикации с потенциально опасным контентом — они будут находиться внизу ленты и в конце списка историй

В соцсети отметили, что новые правила будут касаться только отдельных постов, а не учётных записей.

Фото Instagram

Алгоритм расположит в нижней части ленты контент, который «может содержать издевательства, разжигание ненависти или подстрекательство к насилию». Об этом сказано в блоге компании.

Хоть правила Instagram запрещают большую часть такого типа контента, изменение может затронуть посты, жалобы на которые ещё не были отправлены модераторам.

Если наши алгоритмы обнаружат, что публикация может содержать неприемлемый контент, мы покажем его в самом низу в ленте и в конце историй подписчиков. Чтобы понять, нарушает ли публикация правила сообщества, мы в первую очередь обращаем внимание на подпись и на то, встречалась ли она ранее.

из сообщения Instagram

Представитель Meta подтвердил Engadget, что «потенциально опасные» сообщения не оставят без внимания, а будут удалять, если они нарушают правила сообщества.

Также в соцсети рассказали, что будут учитывать историю отчётов жалоб на неприемлемый контент каждого отдельного пользователя. «Если алгоритм спрогнозирует, что пользователь вероятнее всего отправит жалобу на подобный контент, то такие публикации автоматически окажутся внизу ленты», — отметили в Instagram.

#новости #instagram