Технологии
Виктор Степанов

Siri «уличила» девушку в отношениях с двумя парнями одновременно

Пользователь Reddit поделился скриншотом диалога своей девушки с голосовым помощником Siri в её айфоне. В ответ на просьбу «позвонить моему парню», Siri попыталась уточнить у хозяйки смартфона какому именно.

Как рассказывает автор поста под ником Tarty2000, неловкий диалог произошёл после того, как девушка узнала о «крутой функции» Siri, благодаря которой, голосовой ассистент может сохранять отдельные контакты в телефоне, как родственников или партнеров по отношениям.

Решив показать своему парню, как работает обнаруженная ей функция, девушка занесла его номер в телефон, как номер своего молодого человека, а затем попросила Siri «набрать бойфренду».

Ответ приложения оказался довольно неожиданным. Вместо того, чтобы набрать телефон того, с кем сейчас встречается девушка, Siri вывела на экран сразу два контакта — Джона и Крэйга. Оба парня оказались записаны, как бойфренды.

По словам Tarty2000, «Джон» на скриншоте — это он сам, действующий парень хозяйки телефона, а «Крэйг» — её бывший молодой человек.

Как уверяет пользователь, оказавшись в затруднительной ситуации, девушка заверила его, что не знает, как в контактах айфона могло оказаться два бойфренда одновременно. По её признанию, она не заносила Крэйга в телефон в качестве парня, и, вероятно, он сам это сделал, взяв телефон, когда её не было в комнате.

Большая часть пользователей Reddit в комментариях подвергли эту «теорию» критике, не поверив в версию девушки. Сам Tarty2000, тем не менее, сказал, что у него «нет проблем» с таким объяснением, и они с подругой просто «как следует посмеялись» над ситуацией.

В то же время, пишет пользователь, заставить Siri «забыть», что Крэйг когда-то был парнем его девушки, паре не удалось. В ответ на просьбу девушки «удалить отметку о том, что Крэйг — мой парень», голосовой ассистент сказала, что «не может этого сделать».

#Apple #iPhone #Siri #Reddit #бывший_парень #отношения #проблемы_в_отношениях #секс_и_отношения #изменяет_ли_мне_моя_девушка #девушка_встречается_с_двумя_парнями_одновременно