Microsoft поиздевалась над Siri в рекламе голосового помощника Cortana Статьи редакции

Компания Microsoft выпустила рекламный ролик своего голосового помощника Cortana с насмешкой над «немощной» с Siri от Apple. Об этом сообщает 9to5mac.

Герой 30-секундного ролика пытается воспользоваться голосовыми командами iPhone 5s и Nokia Lumia 635, однако в отличие от отзывчивой Cortana на Windows Phone, Siri от Apple не справляется ни с одной из поставленных задач.

Платформа Microsoft при этом позволяет создать напоминанием с условием местонахождения или звонка конкретного человека, а также предлагает маршрут с учётом пробок. В финале ролика его главный герой забирает Lumia 635, а iPhone 5s голосом Siri произносит «Вот это настоящий смартфон!»

В последний раз Cortana попала в заголовки СМИ в конце июня, когда Microsoft добавила в неё функцию предсказания результатов матчей Чемпионата мира по футболу, и голосовой помощник оказался прав в 15 из 16 случаев, включая финал между Аргентиной и Германией. Однако тогда многие издания отмечали, что Cortana не воспринимает различные вариации команд, а работает только с одним шаблоном.

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Apple реально забросила Siri. За то время, что прошло с момента выхода 4S, ее можно было бы уже научить даже "перошки" на русском с матерком сочинять.

Ответить
16
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не пользовался Siri на "личном тесте аппарата", не google now на последнем аппарате... я не особо понимаю голосового помощника который раз через раз выполняет команды, чаще проще самому выполнить задачу.

Опять же, личное мнение не претендующее на статус "все эти помощники отстой".

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

теперь вспомним рекламу люмии, которая была снята якобы на люмии, а в результате оказалось, что на проф. камеру. так что я бы не стал доверять этому

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Но Кортана и правда пока что выглядит самым умным из всех трёх ассистентов. Реклама по делу говорит.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

А в чем конкретно ум?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А сама мысль того, что Siri была создана еще в 2011 и сознательно не развивалась самой Apple. А Now и Cortana начали "действовать" только сейчас.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Кстати как мне кажется у google now самый раздражающий голос из трех ассистентов. Какой-то он совсем не человеческий.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я все еще считаю, что разговаривать со смартфоном - это кабзда!

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне одному интересно почему Siri говорила как тупой робот?
Ведь на самом деле у неё прекрасный голос!

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Microsoft, на дворе 2014 год, а ваши видео все еще в SD (480p)...

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Что ещё ждать от людей, снимающих пародии на лмфао в 2014 году?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Русский понимала бы - цены бы ей не было.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Будет, когда в релиз выйдет

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Насколько я помню, как раз Cortana на презентации облажалась.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Динь-динь.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

подумаешь, разочек облажалась. Она ж еще бета

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Запилил коуб, который рассказывает всю суть видоса

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Через 3 года выпускают после Siri. В it сейчас отставать на 3 года - это целая вечность. Давайте подождем сентября и презу от apple

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да, действительно. Apple совсем забросила Siri.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне кажется, так называемые голосовые помощники являются для IT-компаний всего лишь способом превзойти друг друга. Пускай и небольшим, но являются.

Сам ролик яркий этому пример.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

У Кортаны ещё и голос самый человечный)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

:(

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

мир сошел с сума. запишу ролик с вопросами к siri про ВК

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Cortana работает только в США...Какие могут быть вообще разговоры!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Дык ролик то пади из США и про США

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну они издеваются над Siri,а она то глобальнее!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Здорово поиздевались. Сири снова в топе новостей, а название второй даже никто не вспомнит

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот кто в microsoft молодец, так этот тот, кто им музыку в ролики подбирает.

Ответить