Технологии
Вадим Елистратов

Microsoft поиздевалась над Siri в рекламе голосового помощника Cortana

Компания Microsoft выпустила рекламный ролик своего голосового помощника Cortana с насмешкой над «немощной» с Siri от Apple. Об этом сообщает 9to5mac.

Герой 30-секундного ролика пытается воспользоваться голосовыми командами iPhone 5s и Nokia Lumia 635, однако в отличие от отзывчивой Cortana на Windows Phone, Siri от Apple не справляется ни с одной из поставленных задач.

Платформа Microsoft при этом позволяет создать напоминанием с условием местонахождения или звонка конкретного человека, а также предлагает маршрут с учётом пробок. В финале ролика его главный герой забирает Lumia 635, а iPhone 5s голосом Siri произносит «Вот это настоящий смартфон!»

В последний раз Cortana попала в заголовки СМИ в конце июня, когда Microsoft добавила в неё функцию предсказания результатов матчей Чемпионата мира по футболу, и голосовой помощник оказался прав в 15 из 16 случаев, включая финал между Аргентиной и Германией. Однако тогда многие издания отмечали, что Cortana не воспринимает различные вариации команд, а работает только с одним шаблоном.

#Микропост #Microsoft #Apple #реклама #видео #iPhone_5s #Windows_Phone #Siri #Cortana #Lumia_635